Мы в Telegram

Координационный совет по равитию и малого предпринимательства обсудил вопросы развития бизнеса в Арс

1338
Координационный совет по равитию и малого предпринимательства обсудил вопросы развития бизнеса в Арс

В последние дни уходящего года на заседании координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства подведены итоги работы и рассмотрены важные вопросы развития бизнеса в Арсеньеве.

В состав совета входят известные предприниматели, руководители предприятий, представители администрации и Думы городского округа. Вела заседание заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа С.Л. Черных.

Поддержка предпринимательства – одно из направлений работы администрации Арсеньевского городского округа. В 2015 году 17 представителей малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей Арсеньева получили финансовую поддержку от государства в размере 5 млн. 880 тыс. рублей – это средства местного, краевого и федерального бюджетов. Средства субсидий и грантов были израсходованы на приобретение оборудования для развития и модернизации производства товаров и услуг, возмещение затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности. Ежегодная поддержка государства помогает создавать новые рабочие места, развивать производство товаров и услуг, необходимых горожанам.

Члены совета также заслушали информацию филиала по г. Арсеньеву ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Приморскому краю» и обсудили проблему трудоустройства осужденных к исправительным и обязательным работам на предприятиях города.

Начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка управления экономики и инвестиций администрации Арсеньевского городского округа Т.Д. Исаенко представила на рассмотрение членам совета проект постановления администрации городского округа «Об утверждении схемы размещения нестационарных объектов на территории Арсеньевского городского округа».

Данная схема утверждается на 5 лет. Разрабатывая этого документ, администрация города стремится к тому, чтобы улучшить внешний облик города, убрать устаревшие киоски и вместе с тем дать возможность горожанам совершать покупки в комфортных условиях, с соблюдением санитарных норм, а также создать нормальные условия для самих торговых работников. В схему входят предприятия торговли круглогодичного функционирования – киоски и павильоны, нестационарные торговые объекты сезонного функционирования – лотки, квасные цистерны и т.д., объекты общественного питания – летние веранды, павильоны, а также нестационарные объекты по оказанию платных бытовых услуг населению.

Одни из вопросов заседания был посвящен разграничению понятий «вывеска» и «реклама». Комментарий по этому вопросу прозвучал от присутствующего на заседании первого заместителя главы администрации Арсеньевского городского округа А.А. Бронца.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...