Мы в Telegram

Система здравоохранения Арсеньева – на пороге больших перемен

463
Система здравоохранения Арсеньева – на пороге больших перемен

В ближайшие годы систему здравоохранения города ждут большие перемены – об этом рассказала общественным наблюдателям главный врач КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Людмила Георгиевна Аплюшкина.В Арсеньеве за последние годы произошли демографические изменения, вводятся новые стандарты в оказании медицинской помощи, назрела необходимость расширения одних подразделений и оптимизации других – все это послужило причиной нововведений в системе здравоохранения.Как пояснили общественным наблюдателям, принято решение упорядочить размещение стационара, поликлинического звена, реанимации и других подразделений.

Иначе говоря, поликлиники взрослая и детская теперь будут расположены в здании по ул. Ломоносова, 2, а здание поликлиники по ул. Островского, 40 займет больница – там давно назрела необходимость создания комфортных условий для пациентов.

На первом этаже здания по ул. Ломоносова, 2 разместится рентгенологическое отделение с новым флюографом, который скоро поступит в город, маммографом. Также на первом этаже будет размещено отделение травматологии. Отдельное крыло здания будет отведено под психоневрологическое отделение.

Для того, чтобы задуманные планы осуществились, уже сейчас начались ремонтные работы сразу в нескольких зданиях. Так, идет реконструкция будущего отделения скорой помощи, второго и третьего этажа здания по ул. Ломоносова, родильного дома.Напомним, что в 2021 году часть медицинских учреждений уже была отремонтирована. Так, был сделан капитальный ремонт филиала детской поликлиники по ул. 25 Арсеньеву. Проведена реконструкция помещений по ул. Ломоносова, 2: там размещена женская консультации в правом крыле. Отремонтированы лестничные марши и крыльцо детской поликлиники. Оборудовано помещение под МРТ, установлен новый томограф и уже идет прием пациентов.

Все нововведения направлены на повышение качества медицинских услуг и идут в рамках нацпроекта «Здравоохранение».Ход ремонтных работ взяли под свой контроль общественные наблюдатели.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...