Мы в Telegram

В Приморье дали старт автопробегу «Zа мир без нацизма!»

1199
В Приморье дали старт автопробегу «Zа мир без нацизма!»

Приморье одним из первых российских регионов присоединилось к всероссийскому автопробегу «Zа мир без нацизма!». Старт масштабному мероприятию дал Губернатор края 

12 апреля на центральной площади дальневосточной столицы – у стелы «Владивосток – город воинской славы».

В мероприятии в честь старта автопробега приняли участие представители органов исполнительной власти, Законодательного Собрания Приморья, различных общественных организаций, партий, движения «Юнармия» и других патриотических объединений, а также просто неравнодушные жители края, многие из которых пришли на площадь, чтобы поддержать российских воинов, защищающих сейчас мирное население на Украине.

«Я искренне рад приветствовать участников автопробега “Zа мир без нацизма!”. Ваша добрая миссия заключается в том, чтобы через всю страну донести слова поддержки военнослужащим нашей армии. Они находятся сегодня на передовых рубежах борьбы с нацизмом. В течение восьми лет происходил геноцид над русским населением в мирных городах Донбасса. Разрушались школы, больницы, социальные учреждения. Жертвами стали 14 тысяч ни в чем не повинных людей. Десятки тысяч стали инвалидами. Это искалеченные судьбы. Сегодня народ этих республик в большинстве своем принял решение стать гражданами Российской Федерации. И мы, со своей стороны, готовы оказывать все меры поддержки тем, кто прибудет сюда», – подчеркнул губернатор.

Губернатор также отметил, что старт масштабному автопробегу неспроста дали именно в Приморье. Владивосток – город воинской славы. В крае базируется Тихоокеанский флот, части которого действуют сейчас на Украине. Здесь – и прославленная 155-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты, и 5-я общевойсковая армия, и десантно-штурмовые батальоны. 

«Сегодня мы все понимаем, как важна эта акция! Как важно единение нашего народа! Мы – за мир без нацизма!» – обратился к присутствующим губернатор.

С приветственным словом перед стартом автопробега также выступили председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, депутаты Госдумы РФ Виктор Пинский и Владимир Новиков, председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.

Отметим, в акции «Zа мир без нацизма!» участвуют все федеральные округа России, а также Луганская и Донецкая Народные Республики. Финиш запланирован в мае в Волгограде.

В Приморье дали старт автопробегу «Zа мир без нацизма!» 0В Приморье дали старт автопробегу «Zа мир без нацизма!» 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Завсеответите
08:21 (отредактировано)

Когда будет уничтожен [цензура] и [цензура], тогда и будет [цензура]. Единственная [цензура] страна, где культивируется [цензура], [цензура], человеконенавистничество — это [цензура] россия.

Загрузка...