Мы в Telegram

?В Приморье задержаны лидеры преступной группы, обвиняемые в вымогательстве

2688
?В Приморье задержаны лидеры преступной группы, обвиняемые в вымогательстве
Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью   Управления уголовного розыска  в ходе спецоперации задержали лидеров уголовно-преступной среды Приморья.
47-летний  организатор  преступной  группы «Боксеры»,  и двое активных членов 25-ти  39-лет,  задержаны по местам проживания в Арсеньеве и Владивостоке. Мероприятия по задержанию  правонарушителей осуществлены при поддержке бойцов СОБР.
Полицейские реализовали  комплекс специальных мероприятий по документированию противоправной деятельности  членов  группы,  для которых вымогательство было одним из основных источников дохода.   Обвиняемые вынуждали потерпевших выплачивать крупные денежные суммы. Участники группировки шантажировали, запугивали жителей Приморья, угрожали,  применяли физическую силу, чтобы доказать серьезность своих намерений.  В случае,   если потерпевшие  не располагали  необходимой суммой,   обвиняемые забирали у них дорогостоящие вещи, автомобили, дома и земельные участки.  В числе потерпевших — жители Арсеньевского городского округа, Анучинского и Яковлевского  районов Приморского края.
При проведении обысков по местам жительства обвиняемых полицейскими обнаружены записные книжки, мобильные телефоны, sim-карты, расписки о получении денег и другие документы, подтверждающие их причастность  к вымогательствам.   Изъято оружие самообороны, боеприпасы и крупные суммы денег.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Вымогательство, совершенное организованной группой», предусматривающей до  пятнадцати лет лишения свободы. Задержанным предъявлено обвинение. Они  заключены под стражу.
В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных  и следственных мероприятий, определяется круг общения и взаимных криминальных интересов участников группировки.  Проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, а также иных тяжких и особо тяжких преступлений против личности.
Гражданам, пострадавшим от действий обвиняемых,  сотрудники полиции предлагают обращаться в отдел по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю по адресу: г. Владивосток, ул. Марченко, 40.
Контактные телефоны:  (423) 221-49-18, (423)220-49-25.
Полицейские  рассматривают вопрос о применении к свидетелям и потерпевшим мер государственной защиты во избежание  возможности давления на потерпевших и  влияния на ход расследования.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...