Мы в Telegram

​Перед судом предстанет житель Приморья, обвиняемый в совершении серии краж

1226
​Перед судом предстанет житель Приморья, обвиняемый в совершении серии краж

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» закончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в серии краж на территории города.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый совершил 15 краж из магазинов, аптек, транспортных средств и квартир в период с декабря 2016 по март 2017 года. Общая сумма причинённого потерпевшим ущерба составила более 210 тысяч рублей.

Так, злоумышленник похищал одежду, смартфоны, денежные средства, автомобильные аккумуляторы, бытовую технику и элитный алкоголь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным статьей 158 УК РФ (Кража). Впоследствии уголовные дела объединили в одно производство.

Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемого к серии имущественных преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Суд может назначить фигуранту наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МО МВД России«Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...