Мы в Telegram

​Перед судом предстанет житель Анучинского района, обвиняемый в совершении серии квартирных краж

1274
​Перед судом предстанет житель Анучинского района, обвиняемый в совершении серии квартирных краж

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» закончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Анучинского района в серии квартирных краж на территории города Арсеньева.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, нуждаясь в деньгах и приобретении личных вещей, снимал в г. Арсеньеве квартиры и из данных квартир, в последствии с переездом, похищал ценные для хозяев личные вещи и бытовую технику.

Таким образом, злоумышленник побывал в квартире и частном доме, расположенных на территории города Арсеньева, откуда вынес бытовую технику и личные вещи потерпевших, в дальнейшем, часть похищенного продал, часть использовал для собственных нужд.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря бдительности граждан, полицейские установили личность подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции. Ущерб причиненный потерпевшим составил более 25 тысяч рублей.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным статьей 158 УК РФ (Кража). Впоследствии уголовные дела объединили в одно производство.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемого к серии имущественных преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Суд может назначить фигуранту наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский» по информации следственного отдела


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...