Мы в Telegram

В Приморье девятую годовщину воссоединения России и Крыма отметят автопробегом

7347
В Приморье девятую годовщину воссоединения России и Крыма отметят автопробегом

Девятую годовщину воссоединения России с Крымом и Севастополем отметят в субботу, 18 марта, в Приморье. Автопробег и народный праздник в честь исторической даты «Крымская весна» объединят неравнодушных жителей края во Владивостоке.

Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики, присоединиться к обоим мероприятиям смогут все желающие. Для участия в автопробеге необходимо оформить заявку и прибыть в назначенное время на точку сбора.

«В День воссоединения Крыма с Россией 18 марта во Владивостоке пройдут автопробег и народный праздник “Крымская весна”. Старт автопробега – в 13.00. Место сбора и построение колонны запланировано в 12.30 в районе Зари, ориентиры – автозаправка “ННК-Приморнефтепродукт” и адрес: улица Чапаева, 31а. Для подтверждения участия требуется только заполнить форму», – подчеркнул директор департамента Захар Овчинников.

Финиш автопробега запланирован на центральной площади Владивостока.

«Автоколонна прибудет на центральную площадь краевой столицы, где все машины выстроятся в геральдический символ Крыма – солнце», – отметил Захар Овчинников.

В 14.00 на территории верхней парковки Правительства Приморского края по адресу: улица Светланская, 22, начнется народный праздник «Крымская весна». Здесь также пройдут конкурс чтецов – жители края представят стихотворения собственного сочинения о Крыме, и конкурс рисунков, посвященный воссоединению территорий.

Напомним, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом. Важность воссоединения с полуостровом неоднократно подчеркивал Президент РФ Владимир Путин.

Как ранее отмечал Губернатор края Олег Кожемяко, годовщина воссоединения с Крымом и Севастополем – это всегда праздник свободы, олицетворяющий единство жителей региона и единство жителей всей России, а в единстве – сила нашей страны.

В 2022 году в Приморье в автопробеге в честь воссоединения России с Крымом и Севастополем приняли участие более 150 машин. Колонна была украшена государственной и праздничной символикой.

Рейтинг 4 (Голосов: 2)
RSS
Валерий
13:37
Стоит на это посмотреть, а то есть высокая вероятность, что этот праздник свободы будет в последний раз.
Олег
15:26
Скоро планирую побывать в Крыму. Посмотрим, какое там настроение у людей спустя восемь лет.
Алексей
08:41
Хотите рискнуть и напрямую у прохожих спрашивать? Могут не правильно понять. Да и сейчас никто правду не скажет первому встречному, плохую уж точно. Но обязательно потом поделитесь.
Владимир
04:58
Что вы такие зашуганые? Я в Крыму бываю регулярно, и не сталкивался с такими, кто прячет своё мнение. Да, у крымчан немного поболее проблем, чем у иных россиян, но они их тоже решают. В остальном это такая же Россия, как и везде.
Завсеответите
23:29
Преступление — попрание международных норм, воровство территорий суверенного государства — на россии облекают в форму праздника. Оруэлл отдыхает.
Загрузка...