Мы в Telegram

В Арсеньеве начали благоустраивать видовую площадку Владимира Арсеньева и Дерсу Узала

648
В Арсеньеве начали благоустраивать видовую площадку Владимира Арсеньева и Дерсу Узала

В Арсеньевском городском округе на сопке Увальная началась реконструкция видовой площадки имени Владимира Арсеньева и Дерсу Узала. Проект благоустройства видовой площадки приурочен к празднованию 150-летия знаменитого писателя и путешественника.

Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона, подрядчик сейчас демонтирует асфальтовое покрытие и подпорную стену видовой площадки.

«Разработан интересный дизайн площадки, позволяющий вписать зону отдыха в окружающую природу. Сохранится участок хвойного леса, который дополнят новые деревья. В благоустройстве будут использованы натуральные материалы», – рассказали в ведомстве, добавив, что работы завершат в сентябре.

Проект благоустройства видовой площадки предусматривает монтаж освещения, строительство транспортных развязок и тематическое зонирование – место отдыха со скамейками, детскую игровую площадку и качели, а также спортивную зону для воркаута.

После реконструкции на площадке разместят щиты с информацией о жизни и деятельности Владимира Арсеньева и его вкладе в изучение Приморского края.

«Видовую площадку круглый год посещают жители и гости Арсеньева. Отсюда открывается красивейший вид на город. Реконструкция одного из любимых мест отдыха приморцев – это дань уважения памяти Владимира Клавдиевича», – отметила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко.

primorsky.ru, Фото — Министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...