Мы в Telegram

В Арсеньеве появится современная детская площадка

1945
В Арсеньеве появится современная детская площадка
В Арсеньеве появится современная детская площадка между домами № 3 по ул. Калининской и № 23 по ул. Жуковского.
На этом месте в районе оживленного перекрестка была игровая площадка для детей, которая со временем пришла в негодность. Установить новый детский городок для маленьких жителей прилегающих девятиэтажек и всех желающих взялись предприниматели города – таковы были условия конкурса аренды земли под строительство торгово-делового центра по ул. Калининской.
Как рассказал  председатель общественной организации «Совет предпринимателей» А.Ю. Карасев, общая стоимость современного детского городка составит более 3 млн. рублей. На этом месте будут установлены скамейки для отдыха, детские качели, городок для малышей. В настоящее время на месте будущей игровой площадки устанавливаются ограждения, новые бордюры, готовится монтаж оборудования.
Всего по ул. Калининской будут построены три современных торгово-деловых комплекса – они появятся на месте старых одноэтажных магазинчиков. Строительство одного такого центра уже началось. По условиям конкурсов предприниматели обязуются выполнить социально значимые работы для города. Кроме детской площадки, по улице Калининской будет установлена иллюминация, которая украсит наш город в праздничные дни. Также предприниматели взяли на себя обязанность смонтировать новое ограждение моста по ул. Калининской через реку Дачную.
Пример такого социально ответственного отношения к бизнесу в нашем городе уже есть. В прошлом году застройщик, который возводит торговый центр на месте киосков в районе Комсомольской площади, выполнил благоустройство центральной площади города на сумму свыше 10 млн рублей. Теперь горожан радует обновленная площадь с цветомузыкальным фонтаном.
По мнению главы Арсеньевского городского округа Александра Алексеевича Дронина, эффективность развития города во многом зависит от согласованности действий власти и бизнеса, от общего подхода к решению проблем. Об этом не раз говорил глава города на встречах с предпринимателями:
— Власть создает все условия, чтобы город строился, развивался, процветал бизнес, при этом от предпринимателей мы ждем активного соучастия в развитии городского округа.
Сегодня бизнес Арсеньева все активнее проявляет себя в участии в различных благотворительных и социальных акциях: предприниматели оказывают содействие ветеранским организациям, выступают спонсорами в приобретении, например, медицинского оборудования или оснащении школ, детских садов. Взятые дополнительные обязательства при строительстве объектов торговли – еще один пример такой социальной ответственности. При этом город получит современные торговые помещения, которые придадут центральной улице Арсеньева новый облик, и солидные инвестиции, вложенные в организацию мест досуга для детей и благоустройство.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
ПотапыЧ
17:55
Да там же уже делали лет пять назад площадку. Даже флаг присобачили Справедливой России. И все по новой, но теперь сумма еще больше.
Загрузка...