Мы в Telegram

В Арсеньеве идет выбор площадки для установки монумента в память о трудовом подвиге арсеньевцев в го

1575
В Арсеньеве идет выбор площадки для установки монумента в память о трудовом подвиге арсеньевцев в го

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось заседание градостроительного совета, на котором обсуждался выбор площадки для установки монумента в память о трудовом подвиге арсеньевцев в годы войны.

Напомним, что накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне было предложено установить в нашем городе монумент, который увековечит подвиг горожан — тружеников тыла в годы войны.

В ранее предложенном варианте места расположения монумента, по мнению членов градостроительного совета – опытных архитекторов и строителей, не сочетается сама идея памятника с особенностями архитектуры местности. В настоящее время градостроительный совет принял решение еще раз обсудить все предложения, и на следующем заседании совета окончательно утвердить место установки монумента.

Средства на установку монумента были собраны в ходе благотворительного марафона, который состоялся накануне 70-летия Победы. Эти средства в настоящее время находятся на специальном счете Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Сразу после принятия решения о месте размещения монумента, будет разработан проект и начнутся работы по установке памятника в честь трудового подвига арсеньевцев в годы войны.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...