Мы в Telegram

В Арсеньевской школе искусств провели посвящение в первоклассники

748
В Арсеньевской школе искусств провели посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники — традиционный праздник, который ежегодно проводится в школе искусств.

Ежегодно в школу приходят новые ученики. Приходят для того, чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах: фортепиано, флейте, саксофоне, баяне, домре, гитаре, аккордеоне. Для того, чтобы научиться правильно и красиво петь, познакомиться с таинством живописи и обучиться театральному искусству. Всему одновременно обучиться просто невозможно, и поэтому приходиться выбирать. Это очень нелегко: отдать свое сердце театру или музыке, выбрать между рисованием и игрой на гитаре. И тут, конечно, не обойтись без педагога, умеющего убедить, распознать и научить. Приходят ребята очень разные, но в каждом из них заложено зернышко, маленький росточек таланта, и желание познакомиться с миром творчества, с миром искусства.

В этом учебном году в школе 92 первоклассника.

«Посвящение в первоклассники» прошло в творческой атмосфере. Поздравить первоклассников музыкального, художественного и театрального отделений пришли старшие учащиеся. Первоклассники с удовольствием включились в театральное действие и предложенные игры. Талантливо и зажигательно играли свои роли Мажорка (Вовк Эвелина) и грустная Минорка (Арефьева Владислава). Академики Музыки, Театра, Живописи, Вдохновения (Мищенко Олеся, Артем Сибалов, Степан Приходько, Дикова Маргарита) доказали капризной Минорке, что без искусства нам никак нельзя.

Дети отгадывали музыкальные загадки, выполняли задания ведущего, дружными аплодисментами встречали выступления тех, кто уже учится в школе искусств. На праздник пришла и Фея искусств (Яндакова Анастасия).

Порадовали зрителей своим искусством талантливые исполнители — вокалисты Слободянникова Дарья, Распопова Таисия, Карпухно Амелия и инструменталисты — Кондратова Мария и Кечинов Матвей.

Первоклассники произнесли клятву старательно учиться и постигать азы творчества, а родители, в свою очередь, – клятву помогать своим детям и во всем их поддерживать.

Присутствующие в зале родители тепло приветствовали всех участников мероприятия. Кульминацией праздника стало вручение директором школы Поцепкиной Натальей Григорьевной свидетельств Юного музыканта, Юного художника, и Юного театрала.

М. Коломоец, библиотекарь МБУДО ДШИ АГО

В Арсеньевской школе искусств провели посвящение в первоклассники 0
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...