Мы в Telegram

В школе искусств прошло мероприятие "Посвящение в первоклассники"

1148
В школе искусств прошло мероприятие "Посвящение в первоклассники"

23 октября в концертном зале ДШИ прошло «Посвящение в первоклассники». Это замечательная школьная традиция, ежегодно проходящий праздник для юных музыкантов и художников.

Посвящение прошло в творческой и дружеской атмосфере. Вниманию гостей был представлен концерт учащихся.

Зрители услышали замечательное звучание саксофона (Бринько Маша) и флейты (Кечинов Матвей), домры (Данилова Настя) и балалайки (Дзюба Анатолий), фортепиано (Антипенко Настя) и фортепианный ансамбль (сестры Лиза и Соня Жидковы).

Весело и задорно прозвучали хоровые номера в исполнении ансамбля «Оберег» и хора хорового отделения. Сысуева Юля подарила первоклассникам песню «Все будет хорошо», а в конце концерта гимном школьного сообщества прозвучала композиция «Мы – единое целое» в исполнении хора.

Вела концерт Полищук Людмила Дмитриевна, помогали ей в этом Кошка Муся (Костюкова Алина) и Машенька (Филоненко Ксения).

Незваная гостья Баба-Яга (Павлова Полина) всячески старалась помешать празднику, но в конце концов стала милой и доброй и тоже поступила в школу искусств.

Дети отвечали на загадки о музыке и живописи, дружными аплодисментами встречали выступления учащихся школы.

Первоклассники произнесли клятву юных музыкантов и художников. Присутствующие в зале родители тепло приветствовали всех участников мероприятия. Кульминацией праздника стало вручение дипломов юных музыкантов и художников директором школы Поцепкиной Н.Г.

Наши первоклассники только начинают постигать волшебный мир звуков и красок. Надеемся, что они полюбят и научатся ценить прекрасное, и долго будут радовать нас своим творчеством и прославлять школу.

Удачи и успехов вам, будущие музыканты и художники!

«Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...