Мы в Telegram

В Арсеньевском парке «Аскольд» идут работы по благоустройству

860
В Арсеньевском парке «Аскольд» идут работы по благоустройству

В этом году стартовал первый этап работ по благоустройству территории парка «Аскольд» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект благоустройства парка рассчитан на поэтапную реализацию в течение нескольких лет.

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, в этом году запланированы работы по планировке парковой зоны и устройству ливневой канализации.

Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией — ИП Слинченко С.А.

Представители управления жизнеобеспечения администрации городского округа и проектной организации провели обследование зеленых насаждений, определили ветхие, сломанные аварийные деревья и деревья, которые попадают в зону земляных работ. Проведена санитарная вырезка таких зеленых насаждений. Работы по спилу деревьев уже завершены, следующий этап – раскорчёвка деревьев и планирование дренажной системы.

В этом году будут проведены масштабные работы по водоотведению парковой зоны, которая постоянно подтапливается. По территории будет проложена дренажная система для отвода воды и осушения.

Проектом благоустройства парковой зоны предусмотрено озеленение территории, посадка новых деревьев и кустарников.

После реализации проекта горожане получат еще одну современную благоустроенную зону отдыха.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньевском парке «Аскольд» идут работы по благоустройству 0В Арсеньевском парке «Аскольд» идут работы по благоустройству 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...