Мы в Telegram

В Арсеньеве начались работы по благоустройству парка «Аскольд»

849
В Арсеньеве начались работы по благоустройству парка «Аскольд»

На этой неделе стартовали работы по благоустройству территории парка «Аскольд» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, 9 марта заключен контракт с подрядной организацией – ИП Слинченко С.А.

Проект благоустройства парка «Аскольд» требует больших финансовых затрат и поэтому рассчитан на поэтапную реализацию в течение нескольких лет.

В этом году запланированы работы по планировке парковой зоны и устройству ливневой канализации.

Территория парка после сильных дождей и во время паводков постоянно подтапливается. Поэтому принято решение благоустройство парковой зоны начать с масштабных работ по водоотведению. По территории будет проложена дренажная система для отвода воды и осушения.

Сейчас в парке начинаются подготовительные работы к прокладке системы ливневых труб. Представители подрядчика вместе с сотрудниками администрации города провели обследование состояния зеленых насаждений и определили деревья, которые попадают в зону земляных работ. Как показало обследование, в парке много ветхих, сломанных и аварийных деревьев. В ближайшее время будет проведена санитарная вырезка таких зеленых насаждений в целях дальнейшей безопасности посетителей парка.

Проектом благоустройства парковой зоны предусмотрено озеленение территории, посадка новых деревьев и кустарников.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве начались работы по благоустройству парка «Аскольд» 0В Арсеньеве начались работы по благоустройству парка «Аскольд» 1В Арсеньеве начались работы по благоустройству парка «Аскольд» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...