Мы в Telegram

В Арсеньеве начались работы по благоустройству дворовых территорий

1548
В Арсеньеве начались работы по благоустройству дворовых территорий
В Арсеньеве начались работы по благоустройству дворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Строительные работы стартовали сразу в четырех дворах – по ул. Октябрьской, 14/6, ул. Жуковского, 43, ул. Жуковского, 51 и во дворе пяти расположенных рядом домов по ул. Ломоносова, 25 и 23, ул. Садовой, 38, пр. Горького, 20 и 22.

Строители ООО «Арсеньевстрой» в первую очередь взялись за ремонт проездов и приступили к демонтажу старых бордюр. Возле дома по ул. Жуковского, 43 уже установлена часть новых бордюр. Следующий этап – это асфальтирование проездов и дорожек.

Самые масштабные работы идут в эти дни во дворе за магазином «Купец». Сейчас этот большой двор выглядит не лучшим образом: асфальтовые дорожки частично разрушены, двор превратился в хаотичную стоянку для автомобилей, детские качели сломаны, нет бельевой площадки, а из элементов дизайна – только клумбы-покрышки.

По плану благоустройства, разработанному с учетом мнений жителей домов, дворовая территория будет разбита на несколько зон: детскую игровую зону, парковку, зону отдыха для пожилых людей, зону хозяйственной деятельности – бельевые площадки. Во дворе планируется установить спортивный участок для детей старшего возраста. Появится уголок для малышей с песочницей, горкой, качелями. Будут приведены в порядок зеленые насаждения.

Проекты благоустройства разработаны для каждого из десяти арсеньевских дворов, которые в этом году вошли в первый этап реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Дизайны будущих дворовых территорий обсуждали и утверждали сами жильцы. Во всех 10-ти дворах будут заасфальтированы придомовые территории, установлены новые бордюры, появятся урны и скамейки, будет отремонтирована система наружного освещения с установкой светодиодных ламп. По предложению собственников домов будут также установлены детские или спортивные площадки. На эти цели в этом году будет направлено более 17 млн. рублей – это средства федерального и местного бюджетов.

Масштабный федеральный проект по формированию комфортной городской среды реализуется в нашей стране по инициативе Президента России Владимира Путина. Этот проект продолжает федеральную программу партии Единая Россия «Парки малых городов». В рамках проекта в Арсеньеве уже благоустраиваются сквер возле «Полета» и центральная аллея парка «Восток».

Все работы по благоустройству дворовых территорий будут выполнены до 15 ноября.

Алёна Иванова.

В Арсеньеве начались работы по благоустройству дворовых территорий 0В Арсеньеве начались работы по благоустройству дворовых территорий 1В Арсеньеве начались работы по благоустройству дворовых территорий 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...