Мы в Telegram

Определен исполнитель работ по благоустройству дворовых территорий Арсеньева

2029
Определен исполнитель работ по благоустройству дворовых территорий Арсеньева
«Формирование комфортной городской среды»: определен исполнитель работ по благоустройству дворовых территорий Арсеньева

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, 9 августа будет подписан контракт с ООО «Арсеньевстрой» – именно эта компания совсем скоро приступит к благоустройству десяти дворовых территорий.

Напомним, что 10 арсеньевских дворов будут благоустроены в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Масштабный федеральный проект по формированию комфортной городской среды реализуется в нашей стране по инициативе Президента России Владимира Путина. Этот проект продолжает федеральную программу партии Единая Россия «Парки малых городов».

Из федерального бюджета в этом году на реализацию мероприятий в рамках проекта по всей стране выделено 25 миллиардов рублей. Принципиальное условие проекта — участие жителей в определении приоритетов благоустройства. Благоустройство придомовых территорий, парков, общественного пространства проходит с учётом мнения граждан, которые проживают на этих территориях.

Как отметил глава Арсеньевского городского округа Александр Коваль, арсеньевцы активно включились в этот проект: наш город одним из первых сформировал заявки на участие. Для Арсеньева участие в государственных и краевых программах – уникальная возможность создать комфортные условия для проживания жителей разных возрастов.

О неравнодушии граждан говорит такая цифра — о своем желании благоустроить дворы заявили собственники 99-ти многоквартирных домов, это почти треть всего жилого фонда Арсеньева. В первый этап попали пока 17 домов – это 10 дворовых территорий: их ждет благоустройство уже в этом году. Это дворовые территории 17-ти многоквартирных жилых домов: ул. Октябрьская, 14/6; ул. Октябрьская, 12 — ул. Жуковского, 5 и 7; ул. Островского, 16; ул. Ломоносова, 25 и 23 — ул. Садовая, 38 — пр. Горького, 20 и 22; ул. Ломоносова, 12 — ул. Октябрьская, 30а; ул. Садовая, 8; ул. Садовая, 12; ул. Октябрьская, 15; ул. Жуковского, 43; ул. Жуковского, 51.

Дизайны будущих дворовых территорий обсуждали и утверждали сами жильцы. Во всех 10-ти дворах будут заасфальтированы придомовые территории, установлены новые бордюры, появятся урны и скамейки, система наружного освещения. По предложению собственников домов будут также установлены детские площадки. На эти цели в этом году будет направлено более 17 млн. рублей – это средства федерального и местного бюджетов. Все работы по благоустройству дворовых территорий будут выполнены до 15 ноября.

Уникальный проект «Формирование комфортной городской среды» способен не только решить вопросы благоустройства дворов, но и изменить облик города в целом. В Арсеньеве уже идут работы по благоустройству сквера напротив физкультурно-спортивного комплекса «Полет». В этом году также будет заасфальтирована часть главной аллеи парка «Восток».

Благоустроенные улицы, комфортные дворы и зоны отдыха станут подарком горожанам к 115-летию г. Арсеньева, которое мы будет отмечать в сентябре.

Алёна Иванова.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
какой-то
15:11
может, и не в этом году
какой-то
15:12
могли бы и на Щербакова заглянуть
какой-то
15:13
а то все новостройки
Олег
22:48
Земляки, сочувствую, если ваши дворы будет в этом году будет благоустраивать ООО «Арсеньевстрой». Наш двор два года назад испытал их «прелести» благоустройства. Господин Юшкин Вячеслав Викторович со своим ООО сделал все работы через пень-колоду. Жильцам нашего дома пришлось много ругаться с этими бракоделами, бороться с недоделками, жаловаться в администрацию города. Надеялись, что в дальнейшем таких горе-строителей больше не допустят до городских объектов, ан нет, видно городским чиновникам все равно. Так что, земляки, крепитесь и боритесь. Дай бог вам терпения!
Загрузка...