Мы в Telegram

Задержан житель Приморья, подозреваемый в совершении серии краж у женщин

964
Задержан житель Приморья, подозреваемый в совершении серии краж у женщин

Приморская полиция ищет потерпевших от противоправной деятельности ранее неоднократно судимого местного жителя. Через газетные объявления и специализированные сайты он знакомился с женщинами, проникал к ним в квартиры, где похищал ценности.

В январе этого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 59-летней местной жительницы. Женщина заявила, что малознакомый гражданин, находясь в её квартире, тайно похитил принадлежащие ей ювелирные изделия, чем причинил ущерб на сумму более 300 000 рублей.

Как установили полицейские, женщина познакомилась с подозреваемым по объявлению в газете. После переписки она пригласила его в гости, а когда новый знакомый ушел, обнаружила пропажу драгоценностей.

В ходе проведения специальных технических и оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый, в том числе за разбой, грабеж и похищение человека, 51-летний житель Уссурийска, который был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции города Арсеньева, где дал признательные показания. Похищенное имущество он успел реализовать, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

Следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания.

Расследование продолжается. Фигуранта уголовного дела проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям. Сотрудники арсеньевской полиции сообщают, что в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий уже установлена причастность подозреваемого к аналогичному преступлению, совершенному в декабре 2019 года: находясь в гостях у 65-летней жительницы города Арсеньева, злоумышленник похитил ее драгоценности.

Сотрудники полиции предлагают жительницам Приморского края, пострадавшим от противоправных действий фигуранта, обратиться в дежурную часть МО МВД России «Арсеньевский» по адресу: г. Арсеньев, ул. Жуковского, 2, или позвонить по телефонам: — 8 (42361) 4 25 78 или 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Задержан житель Приморья, подозреваемый в совершении серии краж у женщин 0Задержан житель Приморья, подозреваемый в совершении серии краж у женщин 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...