Мы в Telegram

В Приморье задержали группу лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения

5002
В Приморье задержали группу лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения

Сотрудники уголовного розыска задержали группу лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения на предпринимателя в Приморье

В дежурную часть отдела полиции №12 МО МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 54-летней местной жительницы. Женщина попросила привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые ночью незаконно проникли в ее дом, где с применением оружия напали на 66-летнего сожителя и похитили металлический сейф, в котором находились денежные средства в размере 5 миллионов рублей. Также были похищены документы на движимое и недвижимое имущество.

Сыщиками под руководством начальника уголовного розыска МО МВД России «Арсеньевский» установлен круг лиц, совершивших преступление. Установлено транспортное средство марки Toyota Corolla, на котором перемещались подозреваемые и которое в последующем было найдено сотрудниками полиции на территории Яковлевского района. Также сотрудниками полиции недалеко от места происшествия было обнаружено гладкоствольное оружие, которое в настоящий момент направлено на экспертизу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении корыстно-насильственного преступления задержаны трое приморцев в возрасте 28 и 29 лет.

Следователем отделения по расследованию преступлений, совершаемых на территории Яковлевского муниципального района, следственного отдела МО МВД России «Арсеньевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

В Приморье задержали группу лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения 0В Приморье задержали группу лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения 1
Рейтинг 3 (Голосов: 1)
RSS
Василий
17:12
Кто эти трое разбойников? Не понятно из каких сел и городов. Хотелось бы конкретики во избежание домыслов.
Загрузка...