Мы в Telegram

Госавтоинспекция провела профилактический рейд «Пешеход» в Арсеньеве

927
Госавтоинспекция провела профилактический рейд «Пешеход» в Арсеньеве

В целях привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в выходные дни сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Арсеньевский» совместно с сотрудниками краевого управления провели профилактический рейд «Пешеход».

Главная цель рейда — профилактика ДТП с участием пешеходов и пропаганда использования светоотражающих элементов. В ходе мероприятия сотрудники полиции провели с пешеходами профилактические беседы и вручили памятки.

Напомним: согласно Правилам дорожного движения, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся, что переход будет для них безопасен.

К сожалению, статистика и практика сотрудников Госавтоинспекции показывает, что не все строго соблюдают прописанные правила.

Так, в ходе рейда сотрудниками полиции было привлечено:

22 пешехода по части 1 статьи 12.29. КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

6 водителей по статье 12.18. КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Госавтоинспекция Арсеньева призывает пешеходов заботиться о собственной безопасности и соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Госавтоинспекция провела профилактический рейд «Пешеход» в Арсеньеве 0Госавтоинспекция провела профилактический рейд «Пешеход» в Арсеньеве 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...