Мы в Telegram

В Арсеньеве стартовал весенний двухмесячник по санитарной очистке территории

719
В Арсеньеве стартовал весенний двухмесячник по санитарной очистке территории

С 15 марта по 15 мая в Арсеньевском городском округе пройдет традиционная весенняя уборка города.

Цель двухмесячника – убрать скопившийся за зиму мусор, привести территорию города в надлежащее санитарное и эстетическое состояние.

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации городского округа, в этом году двухмесячник объявлен на две недели раньше обычного – как продолжение массовой уборки территории края, которая стартовала 6 марта по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

В рамках месячника запланированы несколько общегородских субботников и акций по благоустройству.

10 апреля пройдет общегородской субботник по санитарной очистке территории городского округа.

24 апреля Всероссийский субботник пройдет на территориях городского округа, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (парк «Восток», аллея «Депутатов», сквер в честь 25-летия г. Арсеньева).

29 апреля жителей города приглашают присоединиться к международной акции по посадке деревьев «Сад памяти» на площади Славы и в парке «Восток».

Ход работ по весенней очистке города координирует городской штаб, разработан перечень территорий, рекомендуемых для уборки.

Для участия по весенней уборке города приглашаются управляющие компании и ТСЖ, коллективы предприятий и организаций, предприниматели, жители частного сектора и многоквартирных домов, представители общественных организаций, гаражно-строительных кооперативов и садоводческих обществ.

По вопросам участия в мероприятиях по уборке территории города можно обращаться по телефону 5-31-16 (отдел содержания городских территорий управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...