Мы в Telegram

Общественные наблюдатели помогают в реализации нацпроектов

928
Общественные наблюдатели помогают в реализации нацпроектов

Институт общественных наблюдателей в Приморье начал свою работу год назад как механизм мониторинга за реализацией национальных проектов и получения обратной связи от населения, в том числе через социальные сети.

В Арсеньеве сегодня работают 4 общественных наблюдателя. Совместная работа администрации города и наблюдателей дает положительный результат. Вот лишь несколько примеров такой работы.

По Аллее депутатов: общественные наблюдатели вышли с предложением убрать забор у бывшего детского сада, он портил внешний вид аллеи. Кроме того, предложили установить дождеприемники, чтобы не скапливалась вода, и оборудовать подходы к аллее со стороны жилых домов.

По парку «Восток»: было предложено привести в надлежащий вид опоры воздушной теплосети, проходящей через парк. Ресурсоснабжающая организация покрасила их в серый цвет. Из-за срывов сроков сдачи освещения в парке «Восток» наблюдатели вышли с обращением на имя главы города о том, чтобы представители подрядной организации работали в выходные дни и использовали максимально светлое время суток. В итоге большинство работ удалось завершить ко Дню города.

По стадиону гимназии № 7: во время встречи с губернатором края наблюдатели проинформировали О.Н. Кожемяко о низком темпе работ на объекте. Объект взят на усиленный контроль. Выезды на стадион проходят раз в 10 дней.

В 2019 году наблюдатель Тимофей Кульпанов вышел с предложением установить освещение на спортивных площадках у школ «Восток» и «Юность». Работы были выполнены.

Вся информация о мониторингах объектов наблюдателями оперативно передается в администрацию города и в Агентство проектного управления Приморского края для приятия решений.

Разбор ошибок и предложений проходит каждый месяц на заседаниях проектного комитета в администрации города, вырабатываются совместные пути решения.

Такой конструктивный разговор дает возможность услышать мнение жителей и эффективнее реализовать федеральные и краевые программы.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...