Мы в Telegram

Общественные наблюдатели Арсеньева и представители администрации обсудили ход реализации нацпроектов

803
Общественные наблюдатели Арсеньева и представители администрации обсудили ход реализации нацпроектов

В администрации городского округа 27 апреля состоялось очередное заседание проектного комитета. Вел заседание Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень. Тема обсуждения — реализация национальных проектов, региональных программ на территории города.

Владимир Сергеевич Пивень рассказал представителям корпуса общественных наблюдателей о ходе строительства очистных сооружений – самом крупном и важном для жителей города объекте. Сдача этого объекта намечена на июль 2021 года. В настоящее время его готовность составляет 70%.

В этом году в Арсеньеве по нацпроекту «Жилье и городская среда» будет завершено благоустройство парка «Восток», благоустроен сквер по ул. Калининская, 14 и начнется благоустройство парка «Аскольд» — это объемный проект, рассчитанный на несколько лет.

В рамках нацпроекта «Культура» библиотека-филиал № 5 будет модернизирована в современный информационно-культурный центр для детей и подростков. Сейчас идет поставка современного оборудования, печатной продукции для пополнения книжного фонда, начался ремонт библиотеки.

Ход работ на этих и других объектах находится под контролем общественных наблюдателей. В этом году перечень пополнили объекты, которые будут реализованы в рамках конкурса «Твой проект»: это сквер по проезду Гостиный, детский сад № 21 и дворовая территория в районе домов по ул. Садовой и ул. Ломоносова.

Участники проектного комитета обсудили и утвердили график выездов наблюдателей на объекты в мае.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...