Мы в Telegram

Олег Кожемяко наградил глав муниципалитетов-лидеров социально-экономического развития

1024
Олег Кожемяко наградил глав муниципалитетов-лидеров социально-экономического развития

25 мая Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил сертификаты на 50, 30 и 20 миллионов рублей в качестве поощрения тройке лидеров рейтинга по итогам 2019 года. Сертификат получил Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень.

Сводный рейтинг муниципальных образований по достижению ими показателей социально-экономического развития формируется в Приморье ежеквартально и ежегодно. Перед территориями ставятся целевые показатели по различным направлениям деятельности – от развития здравоохранения до вопросов ЖКХ, выполнение которых, прежде всего, улучшает качество жизни людей. Такая оценка команд городов и районов необходима для того, чтобы увидеть реальное положение дел на территориях, и стимулировать глав муниципалитетов к более эффективной работе.

«Рейтинг муниципалитетов – это не просто формальная оценка. Это оценка деятельности всех органов власти – Губернатора, глав муниципальных образований, органов местного самоуправления. Людям не важно, кто и за что отвечает, муниципальный это уровень или краевой. Мы – власть, и должны работать эффективно. И наша ключевая задача – повысить качество жизни каждого приморца», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор вручил главам муниципалитетов-передовиков сертификаты на общую сумму 100 миллионов рублей. Эти средства территории смогут потратить на любые цели по развитию. Лидер рейтинга – Спасск-Дальний – получил 50 миллионов рублей, 30 миллионов – Арсеньевский городской округ, 20 миллионов – Хорольский муниципальный округ.

По информации Правительства Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Солнце
13:28
А многие наговаривая на нашел главу. А он оказался ещё и лучше всех.
Загрузка...