Мы в Telegram

Проект Арсеньева примет участие во всероссийском конкурсе социально-экономических практик

939
Проект Арсеньева примет участие во всероссийском конкурсе социально-экономических практик

В администрации Приморского края назвали проекты, которые улучшают качество жизни населения и обеспечивают экономическое развитие в муниципалитетах региона.

Речь идет о нестандартных управленческих решениях, которые инициированы на местах, доказали свою эффективность и приносят пользу жителям конкретного населенного пункта в разных сферах – от образования и медицины до экономики. Отбор проектов прошел в рамках регионального этапа всероссийского конкурса социально-экономических практик. Из 15 представленных работ конкурсная комиссия отметила 7 лучших.

Арсеньев представил проект, направленный на обеспечение общественной безопасности. В городе сформирована добровольная народная дружина, силами которой только за семь месяцев 2018 года выявлено 16 административных правонарушений и раскрыто 27 преступлений.

В Арсеньевском городском округе охрана правопорядка добровольными формированиями возобновилась с 2005 года. Как показывает опыт, дружинники оказывают действенную помощь правоохранительным органам, особенно при проведении массовых мероприятий. Из года в год ряды добровольцев пополняются новыми силами. Арсеньевцы разных профессий, из различных трудовых коллективов и общественных организаций вместе с полицией несут ответственную службу. Члены ДНД – это законопослушные, физически подготовленные люди, умеющие при необходимости оказать первую помощь жителям, попавшим в беду. Лидером и вдохновителем этого общественного движения является командир ДНД Андрей Иванович Богатырев.

Подводя итоги, председатель конкурсной комиссии, вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко подчеркнул: «Благодаря конкурсу мы пополняем копилку лучших проектов, которые реализуются общественными организациями, муниципальными образованиями, департаментами администрации Приморского края. В центре внимания – нестандартные решения, которые за счет своей новизны приносят конкретные результаты и могут быть растиражированы на территории всего региона».

Отобранные проекты в крае будут направлены для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса социально-экономических практик, итоги которого подведет Агентство стратегических инициатив в феврале 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В случае победы опыт Приморья будет рекомендован для внедрения в других регионах и муниципалитетах страны.

По информации пресс-службы администрации Приморского края
ипресс-службы администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...