Мы в Telegram

Арсеньев - 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией

1465
Арсеньев - 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией

В Арсеньеве по информации на 8 мая зарегистрированы первые 2 случая заболевания коронавирусной  инфекцией (Информация штаба по предупреждению коронавирусной инфекции на 8 мая).

Заболевания выявлены у жительницы Анучинского района при обследовании в женской консультации города Арсеньев и у работницы ПАО ААК «Прогресс».

Обе женщины направлены для прохождения курса лечения в инфекционную больницу г. Уссурийска.

В настоящее время выявлены контактирующие с заболевшими лица – их более 300 человек, при этом у семи человек имеются симптомы заболевания.

В связи с выявленными случаями заболевания на самоизоляции находятся на сегодняшний день более 300 человек.

По решению городского штаба по предупреждению новой коронавирусной инфекции в подъездах домов, где проживают заболевшие и контактные лица, проводятся мероприятия по дезинфекции. Дано указание управляющим компаниям и ТСЖ проводить ежедневную уборку и дезинфекцию данных подъездов.

Всем представителям потребительского рынка города – магазинам, организациям сферы услуг – предписано усилить соблюдение мер санитарно-эпидемиологического режима.

Предприятиям торговли рекомендовано реализовывать пищевые продукты, которые не подвергаются дальнейшей термической обработке, только в упакованном виде.

Настоятельно рекомендуем родителям максимально ограничить прогулки и контакты детей, посещение детских площадок дворов и парков.

Уважаемые арсеньевцы! Призываем вас соблюдать масочный режим и режим самоизоляции, воздержаться от посещения мест массового пребывания людей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...