Мы в Telegram

У жителей Арсеньева украли 5,5 миллионов рублей за 4 месяца

1250
У жителей Арсеньева украли 5,5 миллионов рублей за 4 месяца

В декабре 2019 года и текущем периоде 2020 года, на территории г. Арсеньева зарегистрировано более 70 мошенничеств с использованием мобильных средств связи. Ущерб за первый квартал 2020 года составил более 5.500.000 рублей. А за весь период 2019 года около 12.000.000 рублей.

Полиция МО МВД России «Арсеньевский» предупреждает граждан:

На абонентские номера сотовых и локальных телефонов жителей городазвонят неизвестные лица, которые представляются сотрудниками службы безопасности различных банков («Сбербанк», «ВТБ», «Примсоцбанк» и других банков). К гражданам они обращаются по имени и отчеству и интересуются: «Имеются ли у Вас проблемы с банковскими картами? После чего говорят: «Что мошенники пытаются снять деньги с Вашей карты и для этого Вам необходимо выполнить указания сотрудника службы безопасности!», а именно:

Пройти к банковскому терминалу, вставить карту, набрать комбинацию, а потом продиктовать коды которые придут на телефон «сотруднику банка». Эти действия категорически делать нельзя! Так злоумышленники впоследствии подключаются через услугу мобильный банк к карте гражданина, регистрируется через услугу «Сбербанк онлайн» и получает доступ ко всем счетам гражданина, не только картам, но и сберкнижкам и похищают денежные средства!Продиктовать номер карты, срок действия карты, а так же три цифры с обратной стороны карты.Эти действия категорически делать нельзя! Так как злоумышленники подключаются через услугу мобильный банк к карте гражданина и похищают денежные средства!

Скачать приложение из сети «Интернет», и после того как придут коды сообщить их «сотруднику банка». Эти действия категорически делать нельзя! Так как злоумышленники подключается через услугу «Мобильный банк» к карте гражданина, регистрируется через услугу «Сбербанк онлайн» и получает доступ ко всем счетам, не только картам, но и сберкнижками и похищают денежные средства!

Полиция призывает граждан быть предельно внимательными. Расскажите всем своим родственникам, знакомым, друзьям (особенно людям пожилого возраста!) О имеющихся способах мошенничества!

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...