Мы в Telegram

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае А.В. Личковаха провела в Арсеньеве прием жителей

2234
Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае А.В. Личковаха провела в Арсеньеве прием жителей

8 октября в Арсеньеве уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка А.В. Личковаха провела прием жителей.

На приеме побывали жители Арсеньевского городского округа и Яковлевского муниципального района. Все обращения жителей касались соблюдения прав несовершеннолетних. Часть вопросов была связана с выплатой алиментов на содержание детей – речь шла о сокрытии доходов, задолженности при выплате алиментов и т.д.

Ряд обращений Анна Викторовна взяла под личный контроль: о лечении родителей ребенка от алкогольной зависимости, защите прав ребенка-инвалида, установлении опеки под ребенком и т.д. Все факты, изложенные в ходе приема, будут тщательно проверены на месте. В ближайшее время А.В. Личковаха побывает в Арсеньеве, чтобы принять окончательное решение по проблемным вопросам.

В ходе приема жителям также была оказана консультативная помощь, даны разъяснения по вопросам предоставления компенсации за приобретенные лекарственные средства для лечения ребенка-инвалида, о порядке выплаты компенсации родителям в части возмещения расходов за оплату стоимости путевки в детский лагерь, о льготах, предусмотренных многодетным семьям в 2016 году и т.д.

В тот же день уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка А.В. Личковаха встретилась с представителями Клуба главных редакторов Приморского края на выездном заседании, которое проходило в г. Арсеньеве. Анна Викторовна, выступая перед журналистами, подробно остановилась на проблеме детского неблагополучия в крае. По статистике, сегодня в Приморье проживают 11 886 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом 91% из них – это социальные сироты, то есть сироты при живых родителях. А.В. Личковаха рассказала о законодательстве в области защиты прав ребенка и остановилась на роли СМИ в утверждении семейных ценностей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...