Мы в Telegram

С 1 февраля 2016 года увеличены страховые пенсии и ежемесячные денежные выплаты жителей г. Арсеньева

1632
С 1 февраля 2016 года увеличены страховые пенсии и ежемесячные денежные выплаты жителей г. Арсеньева
1 февраля 2016 года проведена индексация размеров страховых пенсий. Пенсию в повышенном размере получат более 13000 неработающих пенсионеров г. Арсеньева. В среднем пенсии увеличились на 500 рублей.
На 7% увеличился размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам. В повышенном размере ЕДВ получат 5895 ветеранов, инвалидов, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой славы. Размер увеличения для каждой категории федеральных льготников индивидуален.
Одновременно с индексацией ЕДВ увеличилась и стоимость набора социальных услуг, который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте. Его общая сумма теперь составляет 995 рублей 23 копейки в месяц (766 рублей 55 копеек – обеспечение бесплатными лекарствами, 118 рублей 59 копеек – предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и 110 рублей 9 копеек проезд на железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно).
Пенсии и ЕДВ в новых размерах приморцы получат в феврале 2016 года согласно графикам доставки.
Ольга Сергеевна Моторина,
начальник отдела назначения и перерасчета пенсий
ГУ-УПФР по Арсеньевскому городскому округу
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...