Мы в Telegram

Неприятный инцидент случился при проверке автомобиля на Русском острове

1223
Неприятный инцидент случился при проверке автомобиля на Русском острове

Въезд на территорию Русского острова сейчас временно ограничен в связи с распространением коронавируса, сотрудники полиции останавливают автомобили и проверяют документы, как выяснилось, не все граждане с пониманием относятся к необходимым мерам предосторожности, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Во время рейда на Русском острове в пятницу, 17 апреля, сотрудниками полиции был остановлен автомобиль Toyota Aqua, за рулем которого находился 27-летний мужчина. 51-летняя мать водителя машины отреагировала крайне негативно и начала ругаться матом, за это ее доставили в отделение.

За «Мелкое хулиганство» пассажирку иномарки ожидает наказание. В лучшем случае – это штраф в размере до 2,5 тыс. руб., а в худшем – 15 суток административного ареста. А водителю иномарки может быть назначен административный штраф от трех до пяти тыс. руб.

Также будет проведена служебная проверка в отношении инспектора ДПС, остановившего автомобиль Toyota Aqua. Сотрудника полиции могут привлечь к дисциплинарной ответственности за некорректные высказывания во время общения с приморцами.

Напомним, что с 17 апреля жителям края запрещается посещать острова Русский, Попова и Рейнеке без специальных документов. Запрет на посещение островных территорий не распространяется на проживающих, работающих и проходящих лечение в той местности.

primpress.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...