Мы в Telegram

В Арсеньеве прошла внезапная проверка обеспечения безопасности образовательных учреждений

1433
В Арсеньеве прошла внезапная проверка обеспечения безопасности образовательных учреждений

Лучше всего работа по безопасности образовательных учреждений организована в Арсеньеве – таковы результаты внезапной проверки школ и детских садов Приморья, которую на прошлой неделе провел помощник вице-губернатора Приморского края И.Н. Ковалева по безопасности и противодействию экстремизму Антон Винокуров.

Проверяющий побывал в девяти школах Арсеньева, Лучегорска, Дальнереченска, Лесозаводска и в детском саду Арсеньева.

Как сообщается на сайте администрации Приморского края, по результатам этой проверки лучше всего работа по безопасности образовательных учреждений организована в Арсеньевском городском округе.

Во всех проверенных учреждениях образования Арсеньева по периметрам земельных участков установлены ограждения, в ночное время территория освещается. Установлена тревожная сигнализация, учреждения оборудованы переносными «тревожными» кнопками, сигнал поступает на пульт отдела вневедомственной охраны МВД РФ в Арсеньеве. В случае срабатывания наряд прибывает за 5-8 минут. Назначены лица, которые по утвержденному графику отвечают за обеспечение пропускного режима. В их распоряжении имеются тревожная кнопка и средства связи. Подготовлены планы мероприятий по профилактике экстремизма и обеспечению антитеррористической защищенности. Отмечено также, что в четырех проверенных учреждениях установлены камеры видеонаблюдения, а в детском саду № 13 – еще и домофон на входной двери. Родители всех воспитанников обеспечены магнитными ключами.

В ходе проверки также были выявлены вопросы, которые требуют доработки со стороны руководителей образовательных учреждений.

Вопросы безопасности образовательных учреждений города находятся под особым вниманием. Как отметила начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина, нет важнее задачи, чем обеспечение безопасных условий проведения образовательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников, сотрудников.

Как рассказала Тамара Ивановна, во всех учреждениях образованиях города в течение учебного года проводятся регулярные проверки с участием сотрудников вневедомственной охраны.

Теме безопасности школ, детских садов также было посвящено расширенное совещание, которое прошло в Арсеньеве в мае этого года. Участникам совещания еще раз напомнили основные меры обеспечения безопасности в образовательном учреждении: это круглосуточная охрана зданий силами дежурного персонала, оснащение рабочего места вахтера системой видеонаблюдения, телефоном, огнетушителем, фонарем, кнопкой тревожной сигнализации, наличие системы автоматической пожарной сигнализации и речевого оповещения, установка домофона в детских садах и т.д.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...