Мы в Telegram

Концерт воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Никто не забыт, ничто не забыто»

1511
Концерт воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Никто не забыт, ничто не забыто»

70 лет назад отгремела Великая Отечественная война, вошедшая в историю каждой семьи. Наша страна, как ни одна другая, прошла не единожды через страшное испытание. Каждое время рождает своих Героев. Героев, готовых отдать свою жизнь за благополучие своего народа, за мирное небо над головой, за свою Отчизну.

Кто защищал Отечество бесстрашно,

Кто был силен отвагой бесшабашной,

Был верою в победу окрылен, —

Тем этот праздник посвящен.

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений не смогли остаться в стороне и вместе со своими педагогами подготовили для жителей г.Арсеньева праздничный концерт. 10 апреля на сцену ДК «Прогресс» вышли 195 ребятишек из 16 детских садов города. Дети цветами приветствовали гостей: ветеранов ВОВ, тружеников тыла, воинов-интернационалистов.

Для них и всех собравшихся в зале звучали песни и стихи о войне, исполнялись лиричные и весёлые танцы. Минутой молчания почтили память о всех погибших на этой страшной войне. Многие зрители не сдерживали слёз, так тронули их сердца и души выступления детей.

Огромную благодарность мы выражаем главному специалисту управления образования Мельяновской Т.К., ведущей концерта Гилязиевой Н.А., всем педагогам детских садов и детям за такой замечательный праздник, который они подарили горожанам.

Пусть не будет войны никогда!

Пусть спокойные спят города.

Пусть сирены пронзительный вой

Не звучит над моей головой.

Ни один пусть не рвется снаряд,

Ни один не строчит автомат.

Оглашают пусть наши леса

Только птиц и детей голоса.

И пусть мирно проходят года,

Пусть не будет войны никогда!
 


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...