Мы в Telegram

Арсеньевцы – за благоустройство парка «Аскольд»

991
Арсеньевцы – за благоустройство парка «Аскольд»

В администрации Арсеньевского городского округа подведены итоги общественных обсуждений по переносу срока благоустройства парка «Аскольд» с 2022 года на 2020 год.

Благоустройство общественных территорий – а к ним относятся и городские парки – ведется в соответствии с программой Приморского края «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края» на 2018-2024 годы.

Общественная территория для благоустройства в первоочередном порядке отбирается при помощи рейтингового голосования. По результатам проведенного в 2019 году рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году, выбраны две территории — парка «Восток» и аллеи Депутатов.

После завершения реконструкции главной аллеи парка «Восток» в администрацию стали поступать обращения жителей с просьбой перенести благоустройство территории парка «Аскольд» с запланированного 2022 года на более ранние сроки. В связи с этим принято решение вынести эту территорию на общественные обсуждения.

Общественные обсуждения по переносу срока благоустройства парка «Аскольд» с 2022 года на 2020 год проводились в течение месяца – с 30 сентября по 29 октября.

29 октября подведены итоги общественных обсуждений: абсолютное большинство участников высказались за перенос благоустройства парка «Аскольд» на 2020 год: «за» — 530 голосов, «против» — 24 голоса, 23 бюллетеня признаны испорченными.

По результатам общественных обсуждений администрация Арсеньевского городского округа направит запрос в департамент по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края о внесении изменений в государственную программу Приморского края «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края» о переносе сроков благоустройства парка «Аскольд» с 2022 года на 2020 год.

В ближайшее время начнется разработка дизайн-проекта благоустройства парка «Аскольд», после чего будут проведены общественные обсуждения проекта.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...