Мы в Telegram

В Приморье продолжают падать реальные доходы населения

846
В Приморье продолжают падать реальные доходы населения

В Приморье реальные доходы населения продолжают стремительно падать. Мониторинг рынка провели эксперты Приморскстата.

В январе среднедушевые доходы населения региона составили 24 316 рублей за месяц, а потребительские расходы выросли до 23 960 рублей. Получается, что среднедушевые доходы превысили затраты всего на 356 рублей. При анализе и составлении статистики эксперты учитывали доходы от собственности, пособия, оклады. Полученная сумма делилась на число проживающих в крае граждан.

Реально располагаемые доходы за отчетный период упали до 98,8% от прошлогоднего года. В январе 2018 года показатель снизился на 8,7%.

Озвучили социально-экономические показатели за прошлый год

Во Владивостоке озвучили социально-экономические показатели за прошлый год, в которые вошли данные о расходах и доходах населения, статистика по безработице и жилью. Сведения предоставили эксперты Приморскстата.

Численность населения Владивостока составила 633,2 тыс. человек. За год показатель не изменился. Средняя заработная плата выросла на 11,7% и составила 55 891 рублей. Реальные оклады увеличились на 8,8%.

Уровень официально зарегистрированной безработицы составил 0,6 тыс. человек или 6,7% всех нетрудоустроенных в регионе. За год показатель упал на 17,5%. За отчетный период ввод жилья вырос в 2,7 раз, оборот сферы услуг показал падение на 0,9% (55,8 млрд рублей), торговли – рост на 10,6% (73,6 млрд рублей).

источникglobalvlad.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...