Мы в Telegram

«Книжная ночь Гарри Поттера» прошла в центральной детской библиотеке.

693
«Книжная ночь Гарри Поттера» прошла в центральной детской библиотеке.

Письма из Хогвартса, белые совы, каменная стена платформы 9 и 3/4 — полное погружение в волшебный мир популярных среди детей и подростков книг ждало пришедших в Центральную детскую библиотеку. Ведь здесь собрались настоящие фанаты книг Джоан Роулинг, чтобы принять участие во Всемирной акции «Книжная ночь Гарри Поттера».

Как оказалась, и в городе Арсеньеве немало поклонников книг о волшебной школе — и они с радостью откликнулись на приглашение. Библиотека на один вечер превратилась в Хогвартс, куда все стремились поступить на учебу. А для этого нужно было доказать свои способности в трансфигурации, зельеварении, уходе за магическими животными и других не менее загадочных предметах.

Конечно же, в одиночку библиотекари не смогли бы организовать такой волшебный вечер. Он бы просто не получился без помощи волонтеров, друзей и партнеров. Библиотечные волонтеры стали старшекурсниками Хогвартса, именно они организовывали самые сложные и интересные испытания для магических абитуриентов. Мастер-классы по созданию письма-кричалки и карты мародеров, квиддич, задания от привидения Поэта и Дамы в раме, квест «Гарри Поттер и все-все-все», — чего только не придумывали ребята, чтобы проверить поттероманов.

И наконец, взволнованные поступающие собрались в Главном Зале Хогвартса, чтобы узнать, что приняты в волшебную школу ВСЕ! На память читателям остались значки факультетов, сертификаты участников Всемирной акции и незабываемые впечатления о приятном вечере.

Отдельная благодарность от Центральной детской библиотеки — художнику Игорю Петрову за создание тематической зоны в библиотеке и семье Круткиных за Волшебную Распределяющую Шляпу и мастер-класс «Магические книги».

По информации Централизованной библиотечной системы.

«Книжная ночь Гарри Поттера» прошла в центральной детской библиотеке. 0«Книжная ночь Гарри Поттера» прошла в центральной детской библиотеке. 1«Книжная ночь Гарри Поттера» прошла в центральной детской библиотеке. 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...