Мы в Telegram

Необычная косплей-вечеринка «Новогодний экспресс» прошла в центральной детской библиотеке

1553
Необычная косплей-вечеринка «Новогодний экспресс» прошла в центральной детской библиотеке

В канун нового года сотрудники центральной детской библиотеки пригласили активных читателей-подростков на необычную косплей-вечеринку «Новогодний экспресс». Это библиотечное событие стало новогодним подарком для молодёжи: членов клуба «ФИШКА!», участников проекта Библиолофт «Третье место», волонтеров. Одно из условий участия — новогодний костюм.

Ребята участвовали в квизе, играли в «Экивоки», пели в караоке, ходили по книжному лабиринту, а самым зрелищным эпизодом вечера стал косплей – дефиле. Участники вечеринки прошли по подиуму в ярких, оригинальных костюмах. Такого разнообразия литературных персонажей на одной сцене мы ещё не видели! Завершилась вечеринка Большим аукционом и зажигательной дискотекой.

В Центральной городской библиотеке в последнюю неделю уходящего года более 200 возрастных читателей и арсеньевцев с ограниченными возможностями здоровья стали участниками новогодних мероприятий. Праздничное настроение создавали новогодние экспозиции, оформленные в холле, в конференц зале, в лофте, в читальных залах.

Библиотекари познакомили собравшихся с историей всеми любимого зимнего волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев народов разных стран, стали участниками моментальных спектаклей, музыкальных номеров. Все с удовольствием вспоминали новогодние песни, читали стихи, соревновались в разгадывании новогодних загадок и викторин и даже танцевали. И участники, и организаторы получили заряд бодрости и праздничного настроения.

Карнажицкая С.В., зав.отделом культурных проектов и программ ЦДБ
В. Курган, зав. сектором внестационарного обслуживания ЦГБ

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...