Мы в Telegram

Школа молодого избирателя состоялась в Центральной городской библиотеке

1428
Школа молодого избирателя состоялась в Центральной городской библиотеке

Центральная городская библиотека совместно с Территориальной избирательной комиссией г. Арсеньева в целях повышения правовой культуры молодежи, их электоральной активности и привлечения внимания к избирательному процессу организовала и провела для учащихся МОБУ «Лицей №9» час информации «Избирательное право — молодым».

На встречу к будущим избирателям пришла председатель Территориальной избирательной комиссии г. Арсеньева Елена Васильевна Бочкова, которая уже второй год работает со слушателями «Школы молодого избирателя». С участием Елены Васильевны в Центральной библиотеке прошло уже 6 мероприятий, направленных на повышение правовых знаний молодых избирателей.

В этот раз она познакомила старшеклассников с деятельностью органов власти местного самоуправления, представительных органов, избирательных комиссий. Понять многообразие методов избирательных поединков, изобретательность пиар–технологов помогла электронная презентация, которая сопровождалась информативной лекцией. Особый интерес у ребят вызвал видеоролик, иллюстрирующий примеры предвыборных политических технологий.

В заключение встречи Елена Васильевна поблагодарила молодежь за участие в Школе и пригласила их на экскурсию в Территориальную избирательную комиссию.

Добровольская О.Ю., заведующая отделом обслуживания ЦГБ. (оф. сайт администрации города Арсеньев)

Школа молодого избирателя состоялась в Центральной городской библиотеке 0Школа молодого избирателя состоялась в Центральной городской библиотеке 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...