Мы в Telegram

С.П. Горячева. О нашем городе, градообразующем предприятии и его будущем

554
С.П. Горячева. О нашем городе, градообразующем предприятии и его будущем

В субботу, 8 декабря, в Арсеньеве побывала член Совета Федерации России С.П. Горячева. Врио Главы Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень встретился со Светланой Петровной Горячевой и обсудил важные вопросы развития города Арсеньева.

Обсуждались перспективы деятельности городских предприятий, вопросы социальной сферы, будущее города.

С.П. Горячева предоставила врио Главы Арсеньевского городского округа важную информацию, связанную с нашим городом, градообразующим предприятием и его будущим.

Предлагаем отрывок из стенограммы заседания Совета Федерации РФ, которое проходило 30 ноября 2018 года в закрытом режиме с приглашением заместителя председателя Правительства РФ по оборонному комплексу Борисова Юрия Ивановича.

«С.П. Горячева:

Уважаемый Юрий Иванович! Я только побывала в городе Арсеньеве, где находится завод «Прогресс», выпускающий военные вертолеты.

Что планируете делать с заводом? Можете пообещать, что решите проблему загрузки завода и в какие сроки? Ваш ответ я доведу до арсеньевцев. Спасибо.

Ю.И. Борисов:

Я хочу Вас успокоить, что этот авиационный актив, безусловно, будет сохранен при любых условиях.

Еще вспоминаю историю, в 2011 году у нас была аналогичная ситуация. Тогда еще при министре Сердюкове мы предпринимали огромные усилия для того, чтобы обеспечить долгосрочную загрузку этому авиационному предприятию, и был заключен длительный контракт на поставку Ка-52.

Сегодня аналогичная ситуация. Хотя последняя модернизация этого боевого вертолета (он является одним из основных вертолетов наших Вооруженных Сил) увеличит спрос на эту продукцию.

Насколько я знаю, Министерство обороны сейчас в стадии заключения длительного контракта до 2027 года.

Что касается экспортных поставок, потенциал этой продукции достаточно высок, спрос на нее имеется. Кроме того, со следующего года ожидается выход на рынок гражданской версии вертолета Ка-62.

Поэтому это даст устойчивость предприятию. И можете спокойно передать заводчанам, что экономика этого предприятия на контроле и мы, безусловно, не дадим порушить этот важный и нужный для страны актив.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...