Мы в Telegram

Обсуждении Национальной программы развития Дальнего Востока и будущего нашего города

792
Обсуждении Национальной программы развития Дальнего Востока и будущего нашего города

Представители трудового коллектива авиакомпании «Прогресс» приняли участие в обсуждении Национальной программы развития Дальнего Востока и будущего нашего города.

Врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень и заместитель главы администрации С.Л. Черных проинформировали сотрудников «Прогресса» о Национальной программе развития Дальнего Востока России на период до 2025 года и с перспективой до 2035 года, которая разработана по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. В ходе Восточного экономического форума во Владивостоке в 2018 году Президент дал поручение разработать данную программу Правительству Российской Федерации совместно с дальневосточными регионами, гражданами, бизнесом, общественными и деловыми объединениями

Разработка и обсуждение Национальной программы проводится в три этапа. Первый – на уровне муниципалитетов в формате встреч с жителями муниципальных образований. В Арсеньеве к обсуждению положений будущего документа уже подключились депутаты, общественники, представители трудовых коллективов.

Для сбора предложений и идей жителей Дальнего Востока и России запущен сайт дв2025.рф. Предложения на сайте могут оставить все желающие. Работники авиакомпании также подготовили свои предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока.

Врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень также проинформировал работников «Прогресса» о перспективах развития города в 2019 году. В Арсеньеве продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»: в 2019 году будет завершено благоустройство сквера в честь 25-летия г. Арсеньева за зданием спортивной школы «Полет» — на этой территории, в частности, планируется оборудование открытой спортивной площадки. Арсеньев вновь будет участвовать в общероссийском конкурсе с проектом благоустройства парка «Восток». В прошлом году для победы нашему городу не хватило всего нескольких баллов, будем надеяться на удачу в этом году!

Как отметил Владимир Сергеевич Пивень, Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко поставил задачу проводить ремонты дорог в муниципалитетах как можно раньше. И вот впервые за долгие годы изменилась практика, когда средства на ремонт дорог выделялись муниципалитетам в июле, конкурсы проводились к сентябрю, а к ремонту дорог приступали в октябре-ноябре. В этом году средства на ремонт дорог – 37 млн. рублей – уже поступили в наш город. В ближайшее время начнутся конкурсные процедуры, в апреле планируется заключение контрактов на ремонт улично-дорожной сети.

Еще одно важное для города и горожан событие озвучил В.С. Пивень: нашему городу по программе «Чистая вода» выделены 122 млн. рублей на строительство очистных сооружений. Предполагается, что очистные в нашем городе будут построены в течение 2019-2020 годов.

27 арсеньевских дворовых территорий стали победителями программы «1000 дворов», которая стартовала в прошлом году в крае по инициативе главы Приморья Олега Кожемяко. Жители Арсеньева оказались среди самых активных участников программы. Реализация этого проекта в муниципалитетах края начнется с 1 марта и завершится к 1 сентября.

Владимир Сергеевич Пивень озвучил такую хорошую новость – в этом году в Арсеньеве возле спорткомплексов «Восток» и «Юность» будут установлены две крытые спортивные площадки (атлетические павильоны) – такие же, как возле «Богатыря». А это значит, что еще больше жителей города смогут совершенно бесплатно заниматься спортом на свежем воздухе.

Прогрессовцы воспользовались возможностью получить ответы у врио Главы Арсеньевского городского округа на вопросы, которые их волнуют – о состоянии привокзальной площади, перспективах благоустройства территории детского городка «Радость», состоянии школьных стадионов, ремонте тротуаров и т.д. На каждый вопрос был дан обстоятельный ответ, предложения приняты к сведению и будут учтены в дальнейшей работе.

12 февраля в 16.00 в зале Детской школы искусств врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень проводит встречу с жителями г. Арсеньева.

Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении Национальной программы развития Дальнего Востока России на период до 2025 года и с перспективой до 2035 года и перспектив социально-экономического развития Арсеньевского городского округа.

Вход свободный.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. Фото пресс-служба ПАО ААК «Прогресс».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
22:24
Судя по фото, на встрече с прогрессовцами было мало слушателей выступления г-на Пивеня В.С. Впрочем, встреча с народом 12.02.19г. в актовом зале музыкальной школы врио.мэра тоже не внушала оптимизма, т.к. зал был заполнен менее чем нарлоовину
Загрузка...