Мы в Telegram

Олег Кожемяко потребовал завершить строительство станции водоочистки Арсеньева за 2 года

965
Олег Кожемяко потребовал завершить строительство станции водоочистки Арсеньева за 2 года

Врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в Арсеньев во вторник, 9 октября, осмотрел территорию под строительство водоочистных сооружений на реке Дачная. Сейчас этот объект находится в стадии проектирования.

Как сообщила директор краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко, проектно-сметная документация была выполнена в прошлом году. Однако подрядчик при начале строительства выявил многочисленные недоработки проектировщиков. В результате дату начала работ пришлось перенести.

Сейчас документы переделываются и должны быть готовы к декабрю этого года. Мощность станции водоочистки должна составить 16 тысяч кубометров в сутки.

Отметим, что старые очистные сооружения Арсеньева проектировались в 70-е годы и так и не были достроены. Часть заброшенных построек будет восстановлена и использована для новой станции.

Олег Кожемяко подчеркнул, что решить вопрос с обеспечением 50-тысячного Арсеньева чистой водой нужно в ближайшее время. Елена Пархоменко доложила, что на постройку станции потребуется около 200 миллионов рублей.

По словам врио Губернатора, этот объект необходимо включить в краевые и, по возможности, федеральные программы.

«Для Арсеньева этот объект имеет большое значение. Будем закладывать средства в бюджет. В 2019 году работы здесь должны начаться, и за два года их вполне можно завершить – решить наконец вопрос обеспечения Арсеньева чистой водой. Это важно для здоровья людей», – подчеркнул он.

Напомним, во вторник, 9 октября, врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко находится в рабочей поездке в Арсеньеве. Здесь он принял участие в семинаре по патриотическому воспитанию, посетил общеобразовательную школу, городскую больницу, завод «Прогресс». Также в планах Олега Кожемяко – встреча с населением.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru, Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...