Мы в Telegram

В Арсеньеве завершается строительство домов для горожан, проживающих в аварийном жилом фонде

2037
В Арсеньеве завершается строительство домов для горожан, проживающих в аварийном жилом фонде
В Арсеньеве практически завершено строительство трех домов для горожан, проживающих в аварийном жилом фонде.
Ход строительных работ от первых шагов по закладке фундамента до завершающего этапа строительства находится под контролем главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина. Александр Алексеевич регулярно выезжает на строительные площадки, где проводит выездные совещания со специалистами.
Сейчас в строящихся домах идут отделочные и сантехнические работы, строители приступают к отделке фасадов зданий. Совсем скоро жители семи домов, признанных аварийными, получат новые квартиры. Летом предстоит также благоустроить прилегающую к новостройкам территорию: здесь появятся детские площадки, парковки для автомобилей, стадион.
Специалисты ООО «ДК-Строй» в сжатые сроки возвели три дома в квартале Интернат – это 36-ти, 27-ми и 24-квартирный дом. Все дома – трехэтажные, они отличаются удобной планировкой, которая имеет свои особенности: лестничные пролеты очень широкие, что создаст будущим жильцам дополнительный комфорт.
Напомним, что администрация города заключила муниципальный контракт с арендатором земельных участков на приобретение жилых помещений в муниципальную собственность на условиях участия в долевом строительстве малоэтажных многоквартирных жилых домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Благодаря участию в программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» в 2013 году впервые за много лет в нашем городе был сдан в эксплуатацию жилой дом. В новых домах, строящихся в квартале Интернат, получат квартиры жители семи домов, признанных аварийными.
Для нашего города участие в этой программе – реальная возможность обновить жилой фонд и предоставить благоустроенное комфортное жилье жителям.
В районе новых домов на ул. Балабина вскоре появится еще один дом, построенный  программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае».
Глава города с первых дней работы поставил задачу строительства комфортного жилья для жителей Арсеньева. Сегодня в Арсеньеве одновременно идет строительство пяти многоэтажных жилых домов. В трех из них получат квартиры жители аварийных домов. Два пятиэтажных дома, которые возводятся по ул. Октябрьской и пр. Горького – коммерческое жилье, строительство которого идет на средства инвесторов. Строительство жилья идет быстрыми темпами, и уже в этом году арсеньевцы и все желающие смогут стать счастливыми обладателями современных квартир в новострое.
Подобного размаха жилищного строительства наш город не знал уже несколько десятков лет.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...