Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжается строительство дома для горожан, проживающих в аварийном жилом фонде

1659
В Арсеньеве продолжается строительство дома для горожан, проживающих в аварийном жилом фонде
В Арсеньеве продолжается строительство жилого дома по ул. Балабина. Квартиры в новом доме получат жители аварийного жилого фонда.

Напомним, что в Арсеньеве построено уже четыре дома по муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Арсеньевском городском округе на 2013-2017 годы»: один по ул. Октябрьской и три – в квартале «Интернат». Для нашего города участие в этой программе – реальная возможность обновить жилой фонд и предоставить благоустроенное комфортное жилье жителям.
 В прошлом году жителями новостроек по ул. Балабина стали жильцы семи домов, признанных аварийными, – это 221 человек. Эти дома, как и новый строящийся дом, возведены по принципу крупнопанельного домостроения, относятся к улучшенной серии с удобной планировкой.
Дом, строительство которого ведет компания «ДК-Строй», — 53-квартирный, 3-х подъездный. Ключи в новом доме получат жители еще трех арсеньевских домов по ул. Мира и ул. 9 Мая, признанных аварийными.
Ход строительных работ от первых шагов по закладке фундамента до завершающего этапа строительства находится под контролем главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина. Александр Алексеевич регулярно выезжает на строительные площадки, где проводит выездные совещания со специалистами.
Глава города с первых дней работы поставил задачу строительства комфортного жилья для жителей Арсеньева. Долгие годы в городе не велось жилищное строительство. На сегодняшний день в Арсеньеве сданы в эксплуатацию уже шесть жилых домов – четыре для жителей аварийного жилого фонда и два коммерческих дома по ул. Октябрьской и пр. Горького, построенных частными инвесторами.
В настоящее время, как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства администрации Арсеньевского городского округа, начато строительство еще одного многоквартирного пятиэтажного дома по ул. Победы на средства инвесторов. Выдано разрешение на строительство еще двух жилых домов.
Подобного размаха жилищного строительства наш город не знал уже несколько десятков лет.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...