Мы в Telegram

2 – 3 июня в г. Арсеньеве пройдет краевой фестиваль казачьей культуры «ЛЮБО!»

1549
2 – 3 июня в г. Арсеньеве пройдет краевой фестиваль казачьей культуры «ЛЮБО!»

Фестиваль «ЛЮБО!» проходит в нашем городе уже седьмой год подряд, в 2017 году он получил статус краевого. Цели фестиваля – изучение, сохранение и популяризация самобытной казачьей культуры, знакомство с творческими коллективами и мастерами декоративно-прикладного искусства Приморья.

В этом году заявки на участие в фестивале уже подали 49 творческих коллективов из 19-ти муниципальных образований Приморского края.

На фестивале будут представлены различные жанры казачьего творчества. Зрителей ждут яркие, самобытные выступления народных хоров и фольклорных коллективов, солистов, вокальных ансамблей и ансамблей народных инструментов. Свое творчество продемонстрируют хореографические коллективы и исполнители оригинального жанра, мастера декоративно-прикладного творчества.

В субботу, 2 июня, на сцене Дворца культуры «Прогресс» состоится торжественное открытие краевого фестиваля казачьей культуры «ЛЮБО!». В этот же день будут организованы конкурсные выступления участников фестиваля, которые будет оценивать профессиональное жюри.

В воскресенье, 3 июня, с 13 до 15 часов в парковой зоне «Восток» будет организовано катание на лошадях, в это же время на площади Дворца культуры «Прогресс» начнет работу выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, а с 14 до 15 часов, также на площади Дворца культуры «Прогресс», жителей и гостей города ждет яркое праздничное зрелище — ярмарка «Казачий круг». В программе – церемония обряда «Казачий круг», выступления творческих коллективов, работа интерактивных площадок, показательные мастер-классы по плетению нагайки и еще много интересного!

Затем, в 15 часов, в зале Дворца культуры «Прогресс» начнется гала-концерт фестиваля. Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...