Мы в Telegram

В Арсеньеве пройдёт краевой фестиваль казачьей культуры «ЛЮБО!»

1792
В Арсеньеве пройдёт краевой фестиваль казачьей культуры «ЛЮБО!»

Уважаемые арсеньевцы и гости города!

27-28 мая 2017 года на базе МБУК «Дворец Культуры «Прогресс» пройдёт краевой фестиваль казачьей культуры «ЛЮБО!».

Фестиваль проводится с целью популяризации самобытного казачьего народного творчества, фольклора, ознакомления с творческими коллективами и мастерами декоративно-прикладного искусства, повышения творческой активности профессиональных и самодеятельных коллективов.

На протяжении пяти лет в нем принимают участие Даубихинское казачье общество и самодеятельные коллективы не менее чем из десяти муниципальных образований Приморского края: Хасанского, Шкотовского, Черниговского, Анучинского, Чугуевского, Кавалеровского, Яковлевского районов, городов: Артем, Фокино, Уссурийск, Арсеньев.

Учитывая выгодное географическое положение города Арсеньева, его транспортную доступность и имеющуюся инфраструктуру, высокий уровень организации и проведения фестиваля в предыдущие годы, департаментом культуры Приморского края и ГАУ «Приморский краевой центр народной культуры» принято решение присвоить фестивалю казачьей культуры «ЛЮБО!» статус «краевой» и провести его в МБУК «Дворец культуры «Прогресс» Арсеньевского городского округа.

В рамках фестиваля казачьей культуры «ЛЮБО!» пройдут конкурсные выступления творческих коллективов, ярмарка «Казачий круг» — выставка декоративно-прикладного творчества, тематические игровые программы и мастер-классы.

В ходе подготовки к фестивалю в управлении культуры администрации Арсеньевского городского округа состоялось рабочее совещание, где обсуждены организационные вопросы и отмечено, что на участие в фестивале подано 46 заявок из 15 территорий Приморского края.

Управление культуры администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...