Мы в Telegram

Выборы-2018: Путин победил на выборах президента России

2665
Выборы-2018: Путин победил на выборах президента России
Действующий президент РФ Владимир Путин лидирует на выборах главы государства с 76,69% голосов

Распределение голосов

На втором месте в предвыборной гонке закрепился кандидат от КПРФ Павел Грудини — 11,77%, далееВладимир Жириновский от ЛДПР — 5,65%. В пятерку лидеров также вошлаКсения Собчак с 1,68% иГригорий Явлинский с 1,05%. Остальные кандидаты -Максим Сурайкин,Борис Титов иСергей Бабурин — набрали менее 1% каждый.

Данные могут быть не окончательные, подсчет голосов продолжается. ЦИК ранее прогнозировал завершение подсчета голосов к 3:00 мск 19 марта.

Победа Путина

Практически сразу после завершения голосования были опубликованы экзит-поллы — опросы на выходе с избирательных учатсков, по которым безусловным лидером стал действующий глава государства Владимир Путин. В дальнейшем подсчет голосов только подтвердил эти данные.

Путин посетил митинг-концерт на Манежной площади в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией. В рамках выступления Путин сказал слова благодарности своим сторонникам за поддержку в процессе голосования и оказанное доверие.

Реакция

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ Алексей Венедиктов назвал прошедшие в Москве выборы президента РФ удачными. По его словам, 18 марта в столице не было зафиксировано ни одной «карусели». Также не было жалоб на домашнее голосование.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не жалеет о решении выдвинуть Павла Грудинина на выборы, а сенатор Людмила Нарусова назвала результа своей дочери Ксении Собчак и ее четвертой место — хорошим.

Итоги Выборов Президента РФ 2018 (изменение результатов 99,8%...)


Ксения Собчак признает, что у действующего президента России Владимира Путина на этих выборах большинство голосов избирателей, своему результату она не рада.

Я признаю, что сегодня у Путина большинство, добытое разными способами", — сказала Собчак, отвечая на вопрос, признает ли она итоги выборов. «На сегодняшний момент мы видим результаты, которые уже практически окончательные. Они меня, конечно, не радуют», — добавила она."

Эта кампания была очень грязной по отношению ко мне лично, по отношению к тому, как были организованы дебаты, как арестовывали наших соратников в разных городах, как всячески пытались нас запугать", — добавила Собчак.

Собчак заявила о том, что предварительный результат на президентских выборах позволяет говорить о том, что у ее политического будущего есть перспективы.

«Я считаю, что позитивная для меня новость, что мой результат сегодня является пока наилучшим среди всех либерально настроенных кандидатов. Это создает для нашей будущей партии с Димой [Гудковым] — »Партии перемен" — большую платформу для объединения. Люди высказали свое мнение, более миллиона человек хотят обновлений, хотят молодых политиков. Это хорошее начало для больших перемен ", — считает Собчак.


18 марта 2018 года ЦИК России включила «счетчик» установления предварительных итогов голосования на выборах Президента Российской Федерации.

«В 21.00 по московскому времени закрылся последний избирательный участок в Калининграде. И теперь мы можем сказать, что все комиссии на территории Российской Федерации и за ее пределами приступили к подсчету голосов избирателей, – сообщила Председатель ЦИК России Элла Памфилова. – Мы живем в огромной стране в разных часовых поясах. На Дальнем Востоке в нескольких регионах уже закончили подсчет голосов и ввели данные в ГАС «Выборы». Сейчас мы включаем так называемый счетчик, который в режиме реального времени будет показывать, сколько протоколов вводится в систему. Через некоторое время мы сможем увидеть предварительные итоги голосования».

Заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев отметил, что системы «Выборы» ведет подсчет голосов, никаких сбоев не произошло. К 20.00 было введено 14,6 процента протоколов, а сейчас это уже более 60 процентов.

Никаких проблем не испытал в своей работе и корпус наблюдателей. «Все наблюдатели были востребованы на выборах. Ни от одного кандидата не было жалоб на то, что кого-то из наблюдателей не допустили на участок», – отметила Элла Памфилова.

Председатель ЦИК России также отметила важность технических новаций в избирательном процессе и поблагодарила Минкомсвязь России и Ростелеком, благодаря усилиям которых было обеспечено видеонаблюдение на избирательных участках и 1,5 миллиона человек могли наблюдать за выборами через Интернет.

Источники:Аргументы и Факты, Сайт ЦИК России,tass.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Я не голосую
14:00
Пастухи сработали на отлично. Бараны тоже молодцы — почти все пришли. Позади великая держава — впереди разруха и беспредел. Как сказал бы кот Матроскин -«Поздравляю Вас Шарики — Вы...»
Денис
14:09
Что тут рассуждать, этот срок для Владимира решающий, он в народ пойдёт сказал, уберёт коррупцию, люди станут уважать друг друга, перестанут мусорить в общественных местах, сквернословить, товарищи на крутых автомобилях будут стоять в пробке как и все, а не тулиться и обгонять по встречке, после того как сверху престанут воровать, снизу тоже перестанут, прекратятся разбойные нападения на старушек в поиске лёгкой наживы в виде крох пенсии, по телевизору перестанут лить грязь, похоть и лож, введут повсеместно образовательные программы и викторины, научатся строить дороги(наконец таки), тайгу перестанут вырубать и засадят новыми саженцами, вновь образуются отряды добровольцев, будут очищать территорию от мусора и вредных веществ, взрослые начнут уважать детей и дети взрослых, в школе не будет убийств и смертей на физкультуре, россияне перестанут смотреть голливудские блокбастеры и перестанут пить колу, пепси и бросят употреблять алкоголь, выгонят все табачные компании из страны, все остальные народы СНГ будут следовать примеру старшего брата и не будет больше противоречий между разными национальностями. Рубль укрепится и станет мировой валютой, бензин в стране стоить копейки будет, у пожилых достойная пенсия, молодым достойная мед. помощь и образование на гранды от гос-ва. Кароч не заебались читать сказку? Так вот, можно много говорить о этом, но пока мы сами не проснемся нихера не будет сделано. Ведь если мы хотим хорошо жить, то надо всем вместе, единым фронтом работать в этом направлении
Станислав
22:56
+1
В России не работают законы и не установлены демократические процедуры: президент даже не ушёл в отпуск, запустил травлю кандидата от левых сил. Так что победой назвать это сложно, скорее переназначил себя на очередной срок. Вместе с тем хочется выразить восхищение Павлом Грудининым, политик о котром никто не слышал за два месяца приобрёл популярность и любовь в народе: в Якутии 27%, на Алтае 25%, в Приморье 21%, это официальные цифры со всеми приписками, на самом деле думаю цифры больше. И это учитывая, что действующий правитель развязал неслыханную незаконную травлю законного кандитата от левых сил!
гость
10:11
Некто назвала россиян «генетическим отребьем», а наших детей "… издёнышами. За таких «кандидатов» в президенты действительно голосуют бараны. Вам папа тоже миллионы долларов в наследство оставил? Если нет, то прочтите начало этой моей заметки. Почему за Путина, — понимают все россияне, кроме недоумков…
Katsatra
10:26
Всех под одну гребенку, и Грудинин видно тоже с наследством и ДОМ-2 вел? Ватники как всегда бредят. Хоть одно расследование ФБК приняло действие (кроме сердечного признания Пригожина со снятием вины)? Это просто смешно — главный прокурор страны является коррупционнером, о чем все знают, друзья Путина засветились уже и в Сирии и кибератаках, но все продолжают делать вид что все ок, ведь все воруют — это Россия. Уже наверное только самые наивные не понимают что происходит, ну или как вы выразились — НЕДОУМКИ.
Константин Ответственный
15:29
+1
70% на 70% — что планировали власти, то и получили. А это означает, что каждый второй в стране поддержал Путина и является в ответе за происходящее.
Когда Вы поймете, что медицина не может Вам помочь, а на ту, что сможет, у Вас нет денег – не ругайтесь на врачей и власть, а подойдите к зеркалу и выскажите все увиденному лицу, реально виновному в этом.
Когда Вы поймете, что страна разворована и правоохранители занимаются только ущемлением Ваших прав и защитой только властьимущих и бабладержащих – не ругайтесь на правоохранительные органы, а подойдите к зеркалу и выскажите все тому же глупому лицу, реально виновному в этом.
Когда Вы поймете, что образование у нас на высоком уровне только православное, то не ругайтесь на зажратых священников и власть им дающих — подойдите к зеркалу и выскажите все тому же виновному в этом лицу.
Когда Вы поймете, что вооружение раздуто и нас просто абстрагируют от других стран, убивая экономику нашей страны и отмывая на этом деньги, постепенно уводя к политике Северной Кореи — не ругайте власть, а подойдите все к тому же лицу в зеркале и выскажите ему все.
Когда Вы поймете, что не получите свою пенсию, если доживете до нее – не ругайте просевший в долгах пенсионный фонд – ругайте всё тоже глупое лицо в зеркале.
Ни Путин, ни его дружки, ограбившие и уничтожающие ежесекундно нашу страну, не виноваты. Виноваты именно Вы – это был Ваш выбор!
Ясный
22:00
Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ..., и вы тупые путиноиды, не смейте больше плакать и стонать, что ваши пенсии достойны псов смердящих..., и то, что в ваших школах так уродуют детей..., что к доктору идти, равно, что в живодерню.., и что во всем у нас чиновничий обман и безпредел…. Не говорите больше, что Чубайс скотина, и что Медведева терпеть не в силах вы, и что Шувалов и Дворкович, так схожи с нечестью земной…. Вы сами подписали приговор свой строгий..., о скотской жизни вашей и мучении в аду..., вы предали детей своих и внуков..., отдав в безумии своем, их в пасть хазарскому врагу….
Загрузка...