Мы в Telegram

Подготовка к предстоящим выборам Президента

1254
Подготовка к предстоящим выборам Президента
В Арсеньеве продолжаются информационные встречи в рамках подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, назначенным на 18 марта 2018 года

31 января председатель Территориальной избирательной комиссии г. Арсеньева Е.В. Бочкова проинформировала депутатов Думы городского округа об особенностях предстоящих выборов.

Изменения в избирательном законодательстве предоставляют возможность комфортного участия в выборах различных категорий избирателей. Так, уже сегодня граждане, которые в день выборов не будут находиться по месту своей регистрации, могут подать заявления о включении в список избирателей по месту фактического нахождения. Для этого необходимо обратиться в период по 12 марта в любую территориальную избирательную комиссию или МФЦ, либо подать заявление в электронном виде через портал госуслуг – сделать это можно, не выходя из дома.

Участковые избирательные комиссии будут принимать такие заявления немного позднее – с 25 февраля по 12 марта. Воспользоваться этим правом могут избиратели, которые в момент выборов находятся на учёбе или в командировке, работают в другом городе, снимают жильё, прописаны в другом месте. Для того, чтобы у них была возможность проголосовать на выборах Президента РФ, граждане могут подать заявление по месту нахождения — чтобы их включили в список избирателей там, где им удобно.

В Арсеньевском городском округе сформирована рабочая группа по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации — об этом проинформировала депутатов заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. В состав группы вошли представители Думы и администрации города, общественности, трудовых коллективов. На территории Арсеньевского городского округа образованы 22 избирательных участка и избирательный участок в месте временного пребывания избирателей в КГБУЗ «Арсеньевская городская больница». С перечнем избирательных участков и их границами можно ознакомиться на сайте администрации Арсеньевского городского округа. На сайте также действует информационный ресурс «Найти свой избирательный участок», который облегчит поиск участка по домашнему адресу.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...