Мы в Telegram

Информирование населения о предстоящих выборах Президента Российской Федерации в Арсеньеве

1143
Информирование населения о предстоящих выборах Президента Российской Федерации в Арсеньеве
В Арсеньевском городском округе продолжается информирование населения о предстоящих выборах Президента Российской Федерации

Донести до представителей всех трудовых коллективов, общественности, людей разных возрастов и профессий информацию о выборах, назначенных на 18 марта 2018 года, и об изменениях в избирательном законодательстве – такова цель цикла информационных встреч, которые проходят в эти дни на территории города.

Одна из таких встреч состоялась на базе отдыха «Салют», где собрались в эти морозные дни члены Общества инвалидов – люди активные, спортивные и не привыкшие сидеть на месте.

Несмотря на ограничения по здоровью, представители этой общественной организации используют любую возможность для занятия спортом и отдыха на свежем воздухе. Вот и в этот день во главе с председателем Альбиной Петровной Алексеевой члены общества решили покататься за городом на санках и лыжах, погулять по зимнему лесу. Ну а на свою встречу пригласили заместителя главы администрации Арсеньевского городского округа Наталью Павловну Пуха, чтобы задать вопросы о подготовке к важному событию в жизни страны и каждого гражданина – выборам Президента Российской Федерации, назначенным на 18 марта 2018 года.

Представители общественности задавали вопросы о том, как идет подготовка к выборам в нашем городе, когда и где откроются избирательные участки.

Сейчас В Арсеньеве идет подготовка 22-х избирательных участков, в день выборов также будет работать избирательный участок в городской больнице. С перечнем избирательных участков и их границами можно ознакомиться на сайте администрации Арсеньевского городского округа ars.town. На сайте также действует удобный информационный ресурс «Найти свой избирательный участок», который облегчит поиск участка по домашнему адресу. Список избирательных участков также публикуется в различных городских газетах.

Многих волнует такой вопрос: в некоторых семьях проживают престарелые родственники, которые жили раньше и по-прежнему зарегистрированы в сельской местности, у некоторых дети выехали на работу или учебу в другие города. Будут ли они иметь возможность принять участие в выборах и как это можно сделать?

Благодаря новшествам, которые ждут избирателей в этом году, различным категориям населения предоставляется возможность комфортного участия в выборах. Так, гражданин, который в день выборов не будет находиться по месту своей регистрации, может подать заявление о включении своего имени в список избирателей по месту фактического нахождения. Для этого необходимо обратиться в период с 31 января по 12 марта в любую территориальную избирательную комиссию или МФЦ, либо подать заявление в электронном виде через портал госуслуг. Участковые избирательные комиссии будут принимать такие заявления немного позднее – с 25 февраля по 12 марта. Воспользоваться этим правом могут избиратели, которые в момент выборов находятся на учёбе или в командировке, работают в другом городе, снимают жильё, прописаны в другом месте. Для того, чтобы у них была возможность проголосовать на выборах Президента РФ, граждане могут подать заявление по месту нахождения — чтобы их включили в список избирателей там, где им удобно.

По всем интересующим вопросам, связанным с проведением выборов на территории Арсеньевского городского округа, жители могут обращаться в Территориальную избирательную комиссию г. Арсеньева по телефонам: 8(42361) 5-31-74, 5-31-75, 5-30-47, а также по адресу: г. Арсеньев, ул. Ленинская, д. 8, кабинет № 109, здание администрации Арсеньевского городского округа (первый этаж).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Информирование населения о предстоящих выборах Президента Российской Федерации в Арсеньеве 0Информирование населения о предстоящих выборах Президента Российской Федерации в Арсеньеве 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...