Мы в Telegram

Арсеньевским школьникам в торжественной обстановке вручены паспорта граждан Российской Федерации

1517
Арсеньевским школьникам в торжественной обстановке вручены паспорта граждан Российской Федерации

В Арсеньеве в эти дни проходят мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества – празднику, который отмечается в нашей стране 9 декабря.

Накануне в Детской школе искусств прошел литературно-музыкальный вечер «Они отстояли Москву». Его участники – школьники города еще раз вспомнили героев Великой Отечественной войны, отстоявших мир на земле 70 лет назад.

Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, прошли в библиотеках города: уроки мужества и патриотизма, часы истории и воинской славы, вечера-встречи «И жизнь, и смерть – подвиг», «Героям Отечества – слава!», «Остались в памяти народной», «Не ради славы и наград» и т.д. Цикл классных часов и других мероприятий состоялся в школах города.

Специально к этой дате сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили информацию для листовки-буклета «Имена героев Отечества на карте Арсеньева». В нашем городе восемь улиц и переулков названы в честь героев Великой Отечественной войны. Это улицы Зои Космодемьянской, Олега Кошевого и другие. По инициативе управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа были изготовлены информационные листовки, которые ребята из корпуса волонтеров и сотрудники библиотек раздавали арсеньевцам 9 декабря, в День Героев Отечества. Жителям города рассказывали об истории и значении этого праздника. Эта акция прошла на улицах Арсеньева.

 Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...