Мы в Telegram

Выбирать нам, арсеньевцы!

1069
Выбирать нам, арсеньевцы!
18 марта 2018 года в ходе рейтингового голосования жителям города предстоит решить, какие объекты благоустроят в первую очередь в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что с 9 января по 7 февраля 2018 года 954 жителя Арсеньева участвовали в общественных обсуждениях по определению перечня территорий общего пользования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Всего для обсуждения горожанам были представлены 10 городских территорий.

В итоге лидерами стали территория сквера в честь 25-летия г. Арсеньева, набравшая 285 голосов, и аллея Депутатов, набравшая 278 голосов.

Эти территории – сквер и аллея – будут вынесены на рейтинговое голосование, которое пройдет в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. В этот день состоится главное голосование, в котором могут принять участие все желающие.

Представляем сегодня дизайн проект территории, которая заняла второе место, — аллеи Депутатов.

Аллея Депутатов расположена в «спальном» районе города. Здесь часто прогуливаются жители разных возрастов – пенсионеры, мамы с детьми. Работы по благоустройству на территории аллеи Депутатов не проводились много лет, в связи с этим некогда тенистый и уютный уголок города потерял былой ухоженный вид: оставшиеся лавочки и урны нуждаются в замене, асфальтовое покрытие разрушено корневой системой деревьев, разрушен бордюрный камень.

В 2017 году по инициативе администрации городского округа на этой территории были проведены работы по обрезке сухих веток и удалению части аварийных деревьев с последующей посадкой саженцев сосны.

В настоящее время подготовлен дизайн-проект благоустройства аллеи, предусматривающий демонтаж старого и устройство нового асфальтового покрытия и бордюрного камня, установку новых лавочек и урн, разбивку цветников, удаление аварийных деревьев и посадку новых саженцев.

Общая площадь территории от ул. Ленинской до ул. Октябрьской, подлежащая благоустройству, составит 4 983 м2, в т.ч. газон – 1 800 м2.

Дизайн-проект размещен на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа в разделе «Городская среда» и будет вынесен на голосование 18 марта 2018 года.

Напомним, что рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Арсеньеве пройдет в помещениях школ № 5 и лицея № 9, ДК «Прогресс» вблизи следующих избирательных участков:

№ 204 г. Арсеньев, ул. Октябрьская, 63/2;

№ 210 г. Арсеньев, ул. Садовая, 19;

№ 220 г. Арсеньев, ул. Калининская, 1.

По итогам рейтингового голосования определится территория, которая будет благоустроена в первоочередном порядке.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Ирина Т.
07:30
На площади тоже утверждали проект один а строится совсем другое и зачем опять спрашивать у жителей города что и где строить. Опять будет обман.
Сергей Покровский
11:55
Да это просто завлекалово на перевыборы. Во всех городах проходит такое же. У нас как-будто больше нечего благоустраивать. Весна — весь город плывет и крыши текут. Каждый год одна и та же проблема, а мы Украину хаим и памятники ставим. Когда уже займутся нужными делами, а не «трезвоном».
Загрузка...