Мы в Telegram

Из города надежд в город мечты. Новый мэр Владивостока.

1113
Из города надежд в город мечты. Новый мэр Владивостока.
Дума Владивостока определила главой города Виталия Веркеенко.

Как сообщили в Думе Владивостока, Виталий Веркеенко был поддержан большинством голосов народных избранников. Депутаты выбирали из трех кандидатур, включая врио мэра Владивостока Алексея Литвинова и бывшего депутата городской Думы Александра Юртаева.

Новый глава Владивостока заявил, что намерен при поддержке депутатов превратить Владивосток «из города надежд в город мечты».

С избранием его на должность поздравил вице-губернатор Приморья Дмитрий Братыненко, вручив программы других кандидатов для использования в будущей работе.

Чтобы официально стать главой города, Виталий Веркеенко должен будет принести присягу, которая назначена на 28 декабря.

Напомним, в ходе рабочей встречи с депутатами Думы Владивостока и представителями администрации города врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко подчеркнул, что Владивосток имеет все возможности для успешного развития, для этого требуются совместные усилия руководства муниципалитета и края.

«Я не могу сделать какую-то работу хуже, если я знаю, что могу сделать ее лучше. Акцент не на планах, задачах, а на том, что важно для меня сегодня. Мне хотелось бы иметь полноценную поддержку каждого жителя Владивостока. Не зависимо от политических взглядов. У нас есть возможность сделать Владивосток из города надежд городом мечты. Я хочу вместе с вами эффективно и честно работать на благо его жителей», - отметил уже избранный мэр.

Отметим, впервые отбор кандидатов на должность главы Владивостока проходил на конкурсной основе. Так, ко второму этапу конкурса были допущены 56 человек, участие приняли 53 кандидата – жители Владивостока, Москвы и Московской области, Хабаровска и других субъектов Российской Федерации. Всем им была предоставлена возможность рассказать о себе, представить свою программу развития Владивостока.

«Хочется, чтобы мы были одной командой и двигались в одном направлении, слышали друг друга и понимали», – заявил глава региона.

Член конкурсной комиссии, директор департамента внутренней политики Приморского края Павел Ясевич добавил, что голосование проходило за каждого кандидата в отдельности и за список в целом. За каждого кандидата комиссия проголосовала единогласно, так же, как и за список в целом.

Справочно. Виталий Васильевич Веркеенко родился 1 марта 1973 года в городе Дрезден (Германия) в семье военнослужащего. Окончил Дальневосточный государственный университет и Высшую школу менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Создал и возглавил группу компаний Sumotori, является генеральным директором СТК «Приморское кольцо».

Екатерина Века, primorsky.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...