Мы в Telegram

Владивосток на 5 месте в списке популярных городов у иностранных путешественников.

2014
Владивосток на 5 месте в списке популярных городов у иностранных путешественников.

Ресурс Hotels com провел исследование Hotel Price Index, в результате которого был составлен рейтинг самых популярных российских городов у иностранных путешественников. Владивосток в этом году занял 5 метсто.

1. Москва

Согласно последнему исследованию Hotel Price Index от Hotels.com, Москва продолжает лидировать в рейтинге самых популярных у иностранцев российских направлений. Помимо звания одного из богатейших на историческое наследие городов, российская столица также привлекала путешественников разнообразной культурной программой и крупными спортивными мероприятиями, такими как Чемпионат мира по шорт-треку и Чемпионат мира по фехтованию. Больше всего в первом полугодии 2015 года путешественники заплатили за проживание в Москве. Средняя суточная цена проживания в отелях российской столицы увеличилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и достигла отметки в 6 785 рублей.

2. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, второй по величине город России, а по совместительству и «культурная столица» страны, также не захотел уступать свое место в рейтинге: как и в прошлом году, он занял второе место. Санкт-Петербург занял второе место и по стоимости проживания в отелях, показав самый стремительный рост в 20% до 6 609 рублей за ночь.

3. Казань

Тройку лидеров замыкает Казань, сместившая Екатеринбург (3 место в первом полугодии 2014 года) на 4 место. Позиция, занятая столицей Татарстана в первом полугодии 2015 года, символична — Казань часто называют «третьей столицей России» после Москвы и Санкт-Петербурга. По стоимости проживания Казань оказалась лишь на 8 месте — средняя суточная цена проживания в отелях Казани составила 3 797 рублей, что на 1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

4. Екатеринбург

В первом полугодии 2014 года Екатеринбург входит в тройку лидеров, уступая Москве и Санкт-Петербургу. Однако в первой половине этого года город опустился в рейтинге на 8 место. По стоимости проживания Екатеринбург занимает пятое место — средняя суточная стоимость проживания в отелях города составляет 4 752 рублей, что на 8% выше, чем стоимость за аналогичный период прошлого года. Тогда средняя суточная стоимость проживания составляла 4 421 рублей.

5. Владивосток

По сравнению с первой половиной 2014 года, в этом году Владивосток поднялся в рейтинге самых популярных городов у иностранных туристов на 4 позиции. Если в прошлом году он занимал лишь девятое место, то в 2015 Владивосток замыкает пятерку лидеров. Что касается рейтинга стоимость проживания в отелях города, то Владивосток не вошел в первую десятку.

 

6. Сочи

Если в прошлом году Сочи занимал 5 позицию в рейтинге самых популярных российских городов, то в текущем году он сместился на одну позицию вниз. Теперь Сочи занимает шестое место в рейтинге популярности у интуристов. По стоимости проживания город расположился на третьем месте. За проживание в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года платили в среднем 5 283 рубля, хотя стоит отметить, что это на 5% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

7. Калининград

Калининград — еще один город, потерявший свои позиции по сравнению с первым полугодием 2014 года. Если год назад город занимал в рейтинге популярных городов 6 строчку, то в этом году он опустился на седьмое место. Если говорить о среднесуточной стоимости проживания в отелях города, то Калининград заняло десятое место в рейтинге. В среднем сутки в отеле Калининграда обойдутся туристу в 3 323 рублей. Это на 8% выше, чем в первом полугодии 2014 года — тогда среднесуточная стоимость проживания в отеле составляла лишь 3 071 рублей.

8. Новосибирск

Новосибирск, третий по численности населения город России, не был представлен в списке в первом полугодии 2014 года, но по итогам первых шести месяцев 2015 года он расположился на 8 месте. Если говорить о средних ценах на отели в городе, то Новосибирск стал одним из немногих городов, где цены не выросли, а наоборот снизились. Более того, снижение цен составило рекордные 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если в первом полугодии 2014 года средняя цена на проживание в отеле Новосибирска составляла 5 701 рублей в сутки, то в первом полугодии 2015 она опустилась до 4 616 рублей в сутки.

9. Адлер

Популярность Адлера у иностранных туристов также снизилась по сравнению с прошлым годом. Если в первом полугодии 2014 года он занимал 7 место в рейтинге популярных городов, то в первом полугодии 2015 года он стал лишь девятым. Однако в рейтинге стоимости проживания в отелях Адлер занимает уверенное четвертое место, уступая Москве, Санкт-Петербургу и Сочи. Кроме того, стоимость проживания в отелях по сравнению с прошлым годом в Адлере снизилась на 9%. Если в первом полугодии 2014 года туристу пришлось за проживание заплатить в среднем 5 308 рублей в сутки, то в текущем году эта сумма снизилась до 4 838 рублей.

10. Краснодар

Замыкает десятку популярных городов солнечный Краснодар. По сравнению с первым полугодием прошлого года его позиции также ухудшились. Если в прошлом году он занимал восьмую строчку рейтинга, то в этом году Краснодар стал лишь десятым. Однако в рейтинг самых дорогих городов по стоимости проживания в отеле Краснодар не вошел.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
проживания, место, полугодии, рублей, первом, рейтинге, городов, сравнению, отелях, стоимости, популярных, город, стоимость, санкт, занимал, самых, екатеринбург, прошлом, аналогичным, периодом, проживание, сутки, отеле, суточная, владивосток, занимает, снизилась, краснодар, прошлого, казань, города, составляла, среднем, позиции, лидеров, занял, российских, петербург, москве, иностранных, текущем, полугодием, расположился, первым, месте, строчку, годом, price, прошлым, index, рейтинг, туристу, позицию, вошел, первой, опустился, петербургу, уступая, hotel, столицей, второе, россии, рейтинга, замыкает, путешественников, туристов, чемпионат, десятку, первом полугодии, стоимости проживания, стоимость проживания, популярных городов, аналогичным периодом, средняя суточная, самых популярных, отелях города, рейтинге самых, санкт петербург, рейтинге популярных, суточная стоимость, санкт петербургу, прошлым годом, первым полугодием, иностранных туристов, занял второе, популярных российских, рейти
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...